В период карантина в Нью-Йорке разобрали из приютов кошек и собак

Поделиться
В период карантина в Нью-Йорке разобрали из приютов кошек и собак В Нью-Йорке люди массово забирают питомцев из приютов © doctor-vet.uz
Благотворительные организации по защите животных обеспокоены данной тенденцией.

В Нью-Йорке зафиксирован пока необъяснимый ажиотаж. Наряду с туалетной бумагой и антисептиками во время пандемии люди забирают домашних животных из приютов, передает Bloomberg.

Организации по защите животных Muddy Paws Rescue и Best Friends Animal Society сообщили, что приюты, с которыми они работают, почти полностью опустели: скучающие на карантине горожане разобрали всех питомцев.

Нью-Йорк - не единственный город, где жители проявили неожиданный интерес к покинутым животным. Американское общество по защите животных от жестокого обращения заявило, что теперь из приютов Лос-Анджелеса питомцев забирают на 70% чаще. В благотворительной организации Best Friends подтвердили эту информацию.

"Мы сами наблюдаем, как люди массово приходят за животными", - сообщила исполнительный директор Best Friends Джули Касл.

Сотрудники благотворительных организаций предполагают, что востребованность питомцев из приюта объясняется ростом акций онлайн-ретейлера Chewy Inc., продающего товары для животных на территории США. Несмотря на крах фондового рынка, акции компании выросли на 7%, а количество заказов вынудило ее пересмотреть сроки доставки и сократить их до семи дней для большинства клиентов.

Вместе с тем организации по защите животных выражают беспокойство по поводу данной тенденции. Возможно, когда карантин наконец отменят, люди снова придут в приюты - чтобы вернуть питомцев.

Напомним, в США объявлено чрезвычайное положение, штат Вашингтон признан зоной бедствия, а в нескольких штатах развернуты подразделения национальной гвардии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме