В декларации нового заместителя Венедиктовой все имущество записано на жену

Поделиться
В декларации нового заместителя Венедиктовой все имущество записано на жену
Стоимость задекларированного Симоненко автомобиля не соответствует реальной стоимости.

Генпрокурор Ирина Венедиктова назначила себе нового заместителя Алексея Симоненко – бывшего сотрудника Службы безопасности Украины. У Симоненко, который теперь возглавляет департамент по надзору за работой СБУ, почти все имущество записано на жену.

В частности, в декларации о доходах Алексей Симоненко указал дом площадью 650 кв. г под Киевом, две квартиры в столице, одна из которых имеет площадь в 128 кв. м. Также в декларации указаны пять земельных участков под Киевом.

Кроме того, жена Симоненко владеет Mercedes s-coupe 400 2016 года выпуска. В декларации указано, что авто стоит 80 тысяч гривень. При том, что сейчас на украинских интернет-ресурсах по продаже авто, цена за такой автомобиль превышает 90 тысяч долларов. В общем, большинство информации, указанной в декларации, касается не заместителя генпрокурора, а его жены.

"Ответственность за шабаш в генпрокуратуре полной мере лежит на: а) Зеленскому, б) депутатах, которые за Венедиктову голосовали. Как хорошо, что когда нам всем удалось проадвокатувати электронное декларирование", - прокомментировал ситуацию глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

27 марта Венедиктова представила новых заместителей Алексея Симоненко и Андрея Любовича. Также она перераспределила обязанности в Офисе генпрокурора и устранила при этом своего заместителя Виктора Трепака от руководства Департаментом надзора за специальными органами правопорядка. Теперь этим департаментом руководит Симоненко.

В частности, департамент осуществляет руководство над СБУ и непосредственно над делом о нападении на активистку Екатерину Гандзюк. После таких перестановок Виктор Трепак написал заявление об отставке. За пять месяцев кураторства дела Трепака в Болгарии задержали и экстрадировали в Украину одного из главных подозреваемых в организации убийства активистки Алексея Левина. Следствие вышло на финишную прямую. Виктор Трепак прокомментировал ZN.UA ситуацию с перераспределением обязанностей и своим увльнением.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме