Андрюха попал под статью. В сети возмущены действиями владельца “Eurolab”, который скрыл результаты анализов

Андрюха попал под статью. В сети возмущены действиями владельца “Eurolab”, который скрыл результаты анализов
Еще 21 марта СМИ сообщали, что против клиники “Eurolab”, которая принадлежит Андрею Пальчевскому, правоохранители возбудили уголовное дело за сокрытие результатов тестов на коронавирус.

Вчера информация подтвердилась. Прокуратура возбудила уголовное производство против клиники “Eurolab”. Правоохранители направили повестки на допрос руководству клиники. Эту информацию изданию подтвердила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец. Дело возбудили по статье 325 (ч1.) Уголовного кодекса Украины – «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений».

Также ранее мы сообщали сообщал, что клиника “Eurolab” скрыла информацию о заболевании коронавирусом бывшей девушки экс-руководителя Офиса президента Андрея Богдана Анастасии Сличной, которая в первой половине марта в компании чиновников и бизнесменов отдыхала на горнолыжном курорте Куршавель. В группе отдыхающих был народный депутат Сергей Шахов, у которого 18 марта обнаружили коронавирус. После того, как стало известно о заболевании Шахова, Анастасия Сличная прошла проверку на коронавирус в частном медицинском центре “Eurolab” Андрея Пальчевского. Тест на коронавирус оказался положительным, но девушка договорилась с врачами, чтобы они не сообщали об этом. Когда правоохранителям стало известно, что медики “Eurolab” и Сличная скрывают информацию о заболевании последней коронавирусом, против них возбудили уголовное производство.

В “Eurolab” могли скрыть результаты анализов четырех депутатов и бизнесменов, которые летали в Европу и заразились там коронавирусом. По возвращению они сдали тесты в “Eurolab”, но клиника, узнав положительный диагноз, не сообщила об этом официальные органы Украины.

Такая новость об откровенном саботаже борьбы с распространением коронавируса, да еще и руками человека, близкого к президенту страны, вызвала недоумение среди пользователей украинского сегмента Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  8 причин, через які ваша пральна машина може протікати

Политик, доброволец АТО Дмитрий Линько назвал происходящее с клиникой Пальчевского кармой.

Общественный деятель Виктор Квятковский напомнил, что в данной клинике сдавал анализы тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский. И возможно, эти результаты также скрывают.

Журналист Алена Яхно призывает украинцев не злорадствовать заболеванию высокопоставленных лиц.

Блогер Лариса Шишкина недоумевает, куда пропал из эфиров сам владелец “Eurolab”. Однако объяснила, каким образом информация таки попала в СМИ.

Журналист Марина Калинина иронизирует.

Блогер Валентин Ткачук опасается последствий сложившейся ситуации.

Журналист, политический аналитик Назар Приходько пишет, что из-за сокрытия результатов анализов от властей необходимо будет дополнительно проверить на коронавирус десятки, а то и сотни людей.

Политик Борислав Береза назвал происходящее “зрадой”.

Блогер Владимир Завгородний писал о досудовом расследовании относительно “Eurolab” еще 20 марта.

Ранее украинский блогер Ярослав Бондаренко опубликовал расследование относительно спекуляции клиники Євролаб експрес-тестами

Также сегодня стало известно что по делу о сокрытии результатов анализов следователи вызвали на допрос сотрудников клиники Eurolab.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: