Подвези врача: украинцы запустили новый флешмоб

Поделиться
Подвези врача: украинцы запустили новый флешмоб Власти не смогли организовать для медиков спецтранспорт в условиях карантина © glavred.info
В условиях карантина большинство медработников и врачей не могут добраться на работу.

Из-за карантина и режима чрезвычайной ситуации в Киевской области, который продлится до 3 апреля, Киев и крупные города оказались на грани не только транспортного, но и медицинского коллапса, так как большинство медперсонала в больницах и работников скорой помощи оказались буквально "отрезанными" от работы из-за отмены межгородского транспортного сообщения. И пока власти разводят руками, люди в "белых халатах" инициируют флешмоб "Подвези медика на работу".

На передовой в борьбе с COVID-19 медицинский персонал. Сегодня важно объединиться и помочь каждому врачу, фельдшеру, медсестре вовремя попасть на работу.

Канал MedHelpKyiv в Telegram создан для медицинских работников и неравнодушных водителей г. Киева и области. Такой же канал есть для медработников Ривненской области - https://t.me/HelpDoctorRivne. Специальная группа создана в Viber.

"Дорогие автомобилисты, огромная просьба к вам. Если у вас есть среди соседей врачи и вы едете на работу, предложите их подвезти. Давайте больше заботиться друг о друге, насколько это возможно в условиях карантина", - обращаются в МВД.

Ранее в Минздраве заявили, что оказание медицинской помощи в больницах не прекращается.

"Все медицинские услуги, непредоставление которых несет серьезный риск для жизни пациента или может привести к развитию критических состояний, должны предоставляться в полном объеме и в срок", - говорится в сообщении.

Так, помощь будет предоставляться: беременным, роженицам и новорожденным; в случае осложненного течения беременности и родов; в спецотделения медучреждений при онкологических заболеваниях; при заболеваниях, требующих кардиоторакальных оперативных вмешательств в случае, когда прекращение (отсрочка) такой медицинской помощи имеет серьезный риск для жизни и здоровья.

Кроме этого, никаких изменений не произойдет в предоставлении паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях, а также при других неотложных и срочных госпитализациях и плановых операциях, когда отсрочка оказания медпомощи несет серьезный риск для жизни и развития жизнеугрожающих состояний, отметили в Минздраве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме