мир

СМИ: Британским политикам и инвесторам платят за поддержку Москвы

Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на утверждения инвестора Билла Браудера

İlyas Tayfun Salcı, Olga Keskin  | 10.03.2020 - Обновление : 11.03.2020
СМИ: Британским политикам и инвесторам платят за поддержку Москвы

ЛОНДОН

Россия тратит большие деньги в Великобритании в угоду своим интересам. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на секретные заявления инвестора Билла Браудера в британском парламенте.

Российские власти формируют «сеть интересов» в Великобритании, к которой привлечены политики, бывшие сотрудники разведки, дипломаты, пиар-фирмы, получающие «вознаграждение» за свои услуги, пишет издание.

Высказывается предположение, что российское правительство «отмыло» миллиарды фунтов стерлингов , похищенные из государственного бюджета, благодаря компаниям, созданным посредством этой сети. При этом некоторые представители из этой сети зачастую действуют «вслепую» и являются лишь орудием.

Кроме того утверждается, что Москва использует эту сеть для противодействия противникам президента РФ Владимира Путина и усиления российской пропаганды и дезинформационной кампании в Великобритании.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.
Новости по теме
Bu haberi paylaşın