Мировое сообщество и его тяжелая болезнь

Буквально за несколько дней этой недели из разных мест, в основном – из ООН, и по разным поводам, прозвучало несколько тревожных призывов «положить конец». В общем, такое мы слышим и читаем регулярно, как регулярно происходят приступы озабоченности и даже – серьезной озабоченности у мирового сообщества. В данном случае представим, что это самое аморфное «мировое сообщество», на самом деле – какой-то человек. Сделаем это для того, чтобы понять суть его озабоченности и ее последствия.

Итак, первым приступом озабоченности стало обострение ситуации на Донбассе. Что характерно, даже в ООН ряд стран высказался в плане абсолютной недопустимости такого положения дел, а вот у нас это даже озабоченности особой не вызвало. Один из деятелей, называющих себя неким органом власти, пусть и небольшим, и чего уж там – сморщенным, рассказал о том, что все это – хорошо и это – признак мира.

Обосновал он это тем, что лично заглянул Путину в какую-то часть тела у увидел в ней мир. Возможно, слово «мир» было в виде тату на этом месте, а возможно – на обеих частях этого места. В общем, он туда внимательно смотрел и увидел. Потому, в отличие от ООН, у него даже озабоченности не возникло.

Вторая озабоченность прозвучала в стенах того же ООН, где обсуждалась ситуация с эскалацией насилия в районе сирийского Идлиба. Там снова гибнут мирные люди и кровь льется рекой. В связи с этим постпред Турции при ООН Феридун Синирлиоглу, выступая на заседании СБ ООН, заявил:

«Мы не будем выводить свои силы и покидать наши наблюдательные посты. Это войска режима (Асада) должны уйти с занимаемых им в настоящее время позиций до конца этого месяца», – сказал Синирлиоглу.

Дипломат подчеркнул, что ВС Турции будут и впредь реагировать всеми необходимыми средствами на любые атаки армии режима Башара Асада на турецких военных. «ВС Турции будут уничтожать все угрожающие им цели в Идлибе».

Третья озабоченность прозвучала не только в ООН, но и в столицах европейских стран, которые принимали участие в переговорах о прекращении огня в Ливии. Как известно, силы мятежного генерала Хафтара нанесли ракетный удар по гавани в Триполи, в результате чего имеются жертвы среди мирного населения.

В связи с этим, глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаез ас-Саррадж объявил о приостановке всех политических, военных и экономических контактов с лидером незаконных вооруженных формирований на востоке страны Халифой Хафтаром.

По своей сути все эти действия однотипные. В трех разных местах были нарушены условия прекращения огня и всегда, без особых на то причин, а просто для того, чтобы устроить «продолжение банкета». Это наводит на мысль о том, что эти действия исполнены по одной и той же схеме, разработанной по воле одного и того же человека. И действительно, ближайшее рассмотрение этих трех ситуаций очень быстро приводит к выводу о том, что сторона эта – РФ, а человек этот – Путин. Более того, во всех трех случаях применялось исключительно российское оружие и оно же привело к очередным жертвам. Проще говоря, это Путин постоянно и злонамеренно обостряет ситуацию везде, где ему это позволяют.

И здесь имеет смысл вернуться к «мировому сообществу», которое мы условились воспринимать как некого человека. Он что же, умственно отсталый или у него случилось тяжелое психическое расстройство? Судя по тому, что «озабоченность» не имеет адресата и что призывы «прекратить насилие», обращены куда-то в степь, то ничего другого, кроме психического расстройства, тут быть просто не может. Мировое сообщество давно и тяжело больно и не желает лечиться. А отказ от лечения всегда чреват очень тяжелыми последствиями.

Судя по всему, весь организм этого условного человека подвергся жестокой болезни, у которой имеется четкая локализация. Она дошла до такой стадии, что надо либо решаться и вырезать ее, либо просто погибнуть, ничего не делая.

11 Comments on "Мировое сообщество и его тяжелая болезнь"

  1. Сато | 20.02.2020 at 10:52 |

    Мировое сообщество больно свободно перемещаемыми между их свободными карманами грязными касабскими деньгами.

  2. Ясно видящий | 20.02.2020 at 11:56 |

    Диарея ? Если так, то пусть просто перестанут ср@ть …

  3. Медж | 20.02.2020 at 12:29 |

    Кстати дем. общество как раз и уязвимо тем что там, условно говоря, спецслужбы имеют пару миллионов евро на ведение своей агентурной деятельности, а у тоталитарного – неограниченные средства(быдло жрет траву, а гебня может покупать этих макронов просто оптом)
    И реально совок если бы не развалился, то уже Европа была бы не та)

  4. DmitryKherson | 20.02.2020 at 12:32 |

    то тотальна “моя хата с краю”

  5. sharktrust | 20.02.2020 at 12:43 |

    Как по мне, то решение о разделе московии на
    пару десятков независимых стран уже принято и по-тихому
    воплощается в жизнь, ну чтоб “пациент” не дергался.
    Все в открытых источниках. Или только мне кажется странным
    недостроенность Северного потока-2 на 160 км ? И то что
    именно сейчас путин хочет ослабить президентскую вертикаль,
    размазывая полномочия президента тонким слоем по непонятным
    структурам. А наличие несколько десятков ЧВК на московии
    и тренировка их бойцов в той же Сирии, в Ливии и т.д., ведь
    они не должны боятся стрелять по людям во время “Х”.
    Процесс непростой и требует тщательной проработки, чтоб
    “пациент” не смог соскочить. Все должно произойти быстро и
    с максимальной неожиданностью. И это только поверхностный анализ.
    Знает ли об этом Зеленский? Не думаю. Хотя возможно он
    хороший актер, в чем я лично сомневаюсь. Единственно чего
    опасаюсь, чтоб при развале мордора нас не посчитали его
    союзником, с нашей властью все может быть. И тогда количество
    “ништяков” для Украины будет минимальным, если вообще будет.

    • Укроп | 20.02.2020 at 16:08 |

      Воля Ваша, но как то все смешано в кучу… Или это только мне непонятно кто что разваливает? Если это рашку разваливают “принудительно” и Вы опасаетесь чтобы нас не восприняли ее частью и не попасть под раздачу, или это путин делает “косметический ремонт” и размазывает полномочия и тренирует головорезов в Сирии чтобы те не боялись стрелять по людям, если народ не захочет “расходиться по конюшням”, но инициатива то путинская этого разделения, или нет?

    • “Или только мне кажется странным недостроенность Северного потока-2 на 160 км ?”- коли кажеться, то треба хреститися! Особисто для мене нічого дивного. В кінці 2020-на початку 2021рр. масово піде американський сланцевий газ-і нічого особистого, тільки бізнес!По-друге, Х₴йло утримує національні автономії від “втечі” тим, що затикає рота їх лідерам пачками нафтодолларів. Якщо нафтодоллари закінчаться, почнеться найцікавіше!

    • “Знает ли об этом Зеленский? Не думаю. Хотя возможно он хороший актер, в чем я лично сомневаюсь.”-ну навіть якщо і знає, то що з того?! Він цілком випадкова людина в політиці і до того ж маріонетка “Бєні”, так що від нього нічого не залежить. А з приводу актору, то він ніякий. А от клоун він справді талановитий.
      ” Единственно чего опасаюсь, чтоб при развале мордора нас не посчитали его
      союзником,”-ні, нас не будуть вважати союзником паРаші, рішення про перспективу євроінтеграції України прийнято ще після Майдану 2004р. А от “ніштяків” з нинішньою владою дійсно може бути набагато менше!

  6. Михаил | 20.02.2020 at 13:37 |

    На счет призывов «положить конец» мне понравилось, похоже ООН уже давно это сделало! Но вот фото мне понравилось и натолкнуло на мысль, если бы на металлолом который приехал в жилой район и начал пулять от туда, точно прилетел “пипец” как на фото, думаю многие (не все конечно) начали бы корректировать свои мысли и действия!!!

  7. Валентин | 20.02.2020 at 15:43 |

    Президент США Буш посмотрел в глаза Путину и разьяснил несмотревшим-что Путин очень нехороший человек.Получается показательный спор Зеленского с Бушем-оба посмотрели,а выводы противоположные. Уже это говорит о стратегическом выборе.Это посыл дипломатический.

  8. Дмитро | 20.02.2020 at 21:39 |

    Доктор Фауст (відеоблогер) назвав цю умовну людину “еле еле поц”, де поц, в сучасному розумінні, – повний дурень.
    Подобаються мені влучні єврейські вислови…

Comments are closed.