Вступити до родини ATR

Ситуация с ATR указывает на последовательную сдачу Крыма оккупантам — Полозов

19 лютого 2020, 17:22
1140

По словам адвоката Николая Полозова, ситуация с крымскотатарским телеканалом ATR может указывать не только на желание прекратить вещание отдельного телеканала, но и на последовательную сдачу Крыма российским оккупантам.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«В условиях, когда фактически единственный телеканал, который вещает на коренном языке народа Крыма, на крымскотатарском языке, транслируется в Крым, в условиях, когда он является единственным средством прорыва информационной блокады, которую российские власти в оккупированном Крыму, российские пропагандисты устроили гражданам Украины, жителям Крыма, в условиях, когда это единственный глоток свободы, удается глотнуть жителям Крыма в той действительности, в которой они находятся, поддержка этого канала безусловно должна быть делом властей Украины», — подчеркнул Полозов.

Он также отметил, что все бюрократические вопросы можно решить, если на то есть политическая воля.

«Я убежден, что любые бюрократические проблемы разрешаемы. Когда они не разрешаемы — на то есть какая-то политическая воля. И если это так, то это печально. Это означает не только прекращение вещания отдельного телеканала, это означает последовательную сдачу Крыма российским оккупантам», — заявил Полозов.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ