• Українська
  • Русский

Порошенко может говорить с сытой Европой на ее языке

Елена Кудренко
Блогер

Весовая категория.

Чем отличается «барыга» от «народного президента»? Ну, как минимум своим политическим весом на мировой арене. Тот случай, когда твое слово что-то значит — в отличие от слов того, кто весело щебечет отсебятину, нужную только ему самому, а не окружающим.

Есть хороший совет: пиши (или говори) о том, что важно слушающим тебя, читающим тебя, а не тебе лично. Никого не интересует, что ты устал, либо соскучился по семье, по сцене или не выспался. Это абсолютно никому не интересно, кроме фанатиков в сети или на концертах. Лидер должен приезжать и говорить о том, что может заинтересовать общество, и тогда он — Лидер. А не временщик, внутренне не перестроившийся.

Кстати, Путин на таких площадках (вернее его представители, сам-то он не любит вылазить из скорлупы) если что-то обещает, то делается это на фоне угрозы, прямой или завуалированной. Напасть, кинуть на деньги, запретить своим туристам у тебя отдыхать, раздавить твои яблоки бульдозером и прочее подобное.

Порошенко — бизнесмен, и с сытой Европой может и умеет говорить на ее языке, и если бы не война с Россией — Украина продолжила бы принимать инвесторов как минимум под слово Порошенко. Чего не скажешь о нашей действующей власти, которая может обещать няньку для бизнеса, но этому слову никто не верит. Только и остается, что говорить о себе любимом, жаловаться на нехватку времени и сил и обещать несбыточное. Между прочим, без стратегии нет качественной тактики — в нашем случае его действия хаотичны, беспорядочны и нецелесообразны.

Поехал, что-то рассказал, бюджетные деньги потратил, а толку — ноль. Тот случай, когда приставка «народный» не добавляет результативности.

intense_post_subtitle:
intense_post_single_template:
intense_featured_gallery:
intense_featured_image_type:
standard
intense_image_shadow:
null
intense_hover_effect_type:
null
intense_hover_effect:
0
intense_featured_audio_url:
intense_featured_video_type:
intense_featured_color:
Tagged under

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *