15.02.20

В чем причина оманского провала Зеленского — эксперт


Целью тайной поездки в Оман, скорее всего, была встреча с Патрушевым, на которой срочно настояла Россия. Наивность Зеленского и Ермака заключалась в том , что они полагали, что можно сохранить в тайне от иностранных спецслужб перемещение президента Украины.


Причины оманского провала Зеленского объясняются тем, что он пошел на поводу у своего помощника Ермака, который ведет российское направление нашей дипломатии.

Такое мнение озвучил сегодня в Фейсбуке политический и экономический эксперт Андрей Головачев.

Ермак, по своей природе, это обычный кулуарный решала, который совершенно неожиданно оказался на вершине украинской дипломатии и совершенно не подготовлен к этому, но, разумеется, не понимает этого, потому что все люди переоценивают свои способности и возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем Зеленский тайно летал в Оман и при чем здесь Москва

Он не профессиональный дипломат, не способен работать в публичной дипломатической сфере, не понимает сложного международного расклада, не осознает национальных интересов Украины и тяготеет исключительно к примитивным закулисным тайным договоренностям.

Зеленский, как оказалось, тоже презирает классическую дипломатию. Как и Ермака, его увлекает тайная интрига в дипломатии и персональные непубличные договоренности. Ну что-то типа «галантерейщик и кардинал спасут Францию».

Целью тайной поездки в Оман, скорее всего, была встреча с Патрушевым, на которой срочно настояла Россия. Наивность Зеленского и Ермака заключалась в том, что они полагали, что можно сохранить в тайне от иностранных спецслужб перемещение президента Украины.

Американцы, конечно, уже давно расшифровали незатейливый психотип Зеленского, его примитивный управленческий стиль, структуру его потребностей и пришли к выводу, что Зеленского надо плотно контролировать, чтобы «подопечный» не наломал дров.

Быстрый звонок Помпео Зеленскому в Оман, очевидно, расстроил его встречу с Патрушевым.

Угрозы Ермака подать в суд на программу «Схемы» — это, конечно, верх глупости и лишь отражает страх «сладкой парочки», что в ВР начнут тщательное расследование оманской истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть обязана проверить, на какие шиши орава «слуг народа» летала в Давос

Читайте також