Удалось распечатать на трехмерном принтере мясо, которое не отличить от натурального!

Израильские ученые совершили прорыв в науке. Им удалось распечатать на трехмерном принтере мясо, которое не отличить от натурального!
Группа исследователей из Нес-Ционы в сотрудничестве с компанией Jet-Eat создала растительное соединение, которое при термической обработке имеет текстуру, вкус и запах говядины. Поэтому у человека, который пробует органический мясной продукт, «напечатанный» на 3D-принтере, возникает полное ощущение, что он ест традиционный говяжий стейк или гамбургер.

Открытие ученых получило первую премию Drive Accelerator Хайфского Техниона, а также –специальный грант Европейского центра инноваций.
На сайте Jet-Eat опубликована главная миссия компании – сохранить планету и прокормить человечество: «Пища, которую мы едим, разрушает нашу планету и наше здоровье. Для производства 1 килограмма говядины требуется 15 кг зерна. Треть мирового производства продуктов питания выбрасывается в мусор. Чтобы прокормить население планеты, к 2050 году производство продуктов питания необходимо удвоить. Почему нам все еще требуется выращивать корову, чтобы отведать гамбургер или стейк? Мы научились печатать Mona Lisa на 3D-принтере, пришло время начать печатать нашу еду!»
Как уверяют создатели, 3D-мясо даже лучше натурального, ведь оно экологически чистое, без примесей антибиотиков и прочей химии. Для его производства ни одно животное не пострадало.
Возможно, совсем скоро напечатать стейк будет дешевле, чем вырастить корову. Поживем – увидим…

MIXADVERT