Пора возможностей

В завершении этого бурного событиями дня, хотелось бы обратить внимание коллег на то, как сегодня подавалась ситуация с отставкой Богдана и назначением Ермака. В основном, речь идет о том, что кремлевские теперь получили доступ к верхней власти и… Ну и дальше перечисляется вот это все.

Если внимательно и без нервов почитать эти посты, то складывается вот какая картина. Несчастный и наивный янелох сидит на своем стульчике и совсем не понимает, где он находится и что тут делает, а главное, он сюда попал откуда-то из села, где до этого пас овец и тяпал картошку. Но при нем был замечательный, умный и умеренно патриотичный толстяк Богдан, который не давал янелоху сделать какую-то бяку.

В это время, злобный Ермак был в параллельной реальности и злобно наблюдал за событиями с планеты Мельмак. Причем, Ермак там не просто сидел, а сотрудничал с Кремле. Но вот сегодня он вынырнул из подпространства и сместив умеренно патриотичного Богдана, обрел безраздельное влияние на янелоха.

Но даже самое ближайшее рассмотрение этой публики дает результат практически идентичный. Вся эта публика, включая позднего Беню, работала, согласовывая свои действия с Кремлем. Просто вспомним, кто вернул Портнова, кто его приставил к правоохранительным органам и кто запустил эту торпеду в работу. И в чьих интересах это было сделано?

И ведь это лишь один, пусть и одиозный, персонаж. А их вон сколько оказалось под пышной бородой. Все, включая янелоха, не ровно дышат на Москву и кремль, причем последний вообще никогда не болел патриотизмом и даже его никогда не показывал. Он открыто рассказывает, что созванивается с Путиным и согласовывает с ним какие-то вещи. Или это для кого-то открытие?

Это с каких-таких пор Богдан стал патриотом, не связанным с Москвой? Это он, что-ли был предохранителем от влияния Кремля? Может быть я что-то пропустил, но по совокупности того, что делал Богдан, распасовка с Москвой шла та еще, и убирать его по причине того, что он не устраивал Кремль, мог бы Жюль Верн или другой писатель-фантаст.

Теперь – о Ермаке. Это – та же самая категория лиц, а на процессы внешней политики он влиял почище Богдана. Желающие могут поднять стенограммы допросов официальных лиц США, которые работали в комбинации Рудольфа Джулиани. Все они указывают, что ключевые переговоры велись с Ермаком. То есть, он уже действовал на важнейших направлениях внешней политики активно и в тех же самых интересах, что и остальные.

То есть, именно в этом плане – ничего не меняется, поскольку все они там одним миром мазаны и других вверху просто нет. Так что говорить о том, что они теперь будут подыгрывать Москве – смешно. А кому же они до этого подыгрывали?

На мой взгляд, здесь важен другой момент. Там действительно идут дворцовые побоища за сферы влияния. При этом вчерашние соратники рвут друг другу глотки, только шум стоит. И вот это самое увольнение Богдана произошло при очень интересных обстоятельствах. Его не поперли за то, как он похабно себя вел или за то, что своими действиями он визуально унижал янелоха. У Путина такой деятель сконал бы от остановки сердца просто в тот день, когда позволил бы себе сотую часть того, что позволял себе Богдан. А это значит, что причиной отставки был страх. Кто-то пояснил янелоху, что Богдан стал для него опасным. А на ровном месте такое произойти не может.

В общем, там пошли трещины. Выкинув Богдана, янелох послал сигнал всему своему окружению, что никто из них не вечен на своем месте, и что времена благодушия закончились, а начались внутриклановые разборки. А это – хороший признак. В такой ситуации каждому проще считать бывших своих – потенциальными противниками.

Это как раз тот случай, когда зерно, попавшее в трещину, разваливает огромный камень. Просто надо вовремя заметить эту трещину и использовать ее по назначению. Хотя вот это все, возможно, заметил не только я, да и трещины могли пойти не сами по себе и не только из-за тупости и жадности контингента. Но однозначно это – началась пора возможностей.

22 Comments on "Пора возможностей"

  1. NYBACHOK | 11.02.2020 at 22:11 |

    З рубрики “чарівний пендаль”.

  2. Не очень люблю черный юмор, но вот у Бигдана понравилось: “Песимісти скажуть, що якщо людину Коломойського поміняти на людину Путіна, то стане гірше (…). А я оптиміст, я скажу, що … какаяразніца, головне, щоб вони усі були заасфальтовані.”

    • Иван | 12.02.2020 at 03:43 |

      Близнецов в премьеры, на распил денег на дороги, логично;
      РашаЕрмаша на и.о. президента, логично;
      Буратино на очередной отдых в Трускавцы, Оманцы, чтоб не путался, козлика отпущения откармливают, логично…
      Одного не пойму: газ дешевеет, нефть/газ на отжатых месторождениях в Украине заканчивается… Неужто АвакАрсентичу слабо обменять 2-х фигурантов Делавэра на премию/пенсию?

  3. DmitryKherson | 11.02.2020 at 22:29 |

    Эти олени делают все ради имиджа или видимости деятельности. Что хочет народ, то и совмещают как могут. Плюс эпические внутренние терки и продажность для Московии чего могут…

  4. Санто | 11.02.2020 at 22:36 |

    Ну, про зерно… Ходять чутки, що бородата бабуся незадоволена тим, що поперли Андрія Першого. І скоро канал Г+Г з жерла Мосійчучки та інших лайнометів почне спочатку попереджувальні черги, а потім може запрацює і на ураження. Новий барига ся рождає, мочімо його 🙂

  5. SoldatYdachi | 11.02.2020 at 23:16 |

    здається мені що андрія з богданом разом беня кидає на пиляння грошей від будівництва доріг.
    там же ж стільки можливостей що різні гончарукі навіть усім кагалом не впораються.
    слідкуємо.
    занотовуємо.
    прийде час – спитаємо та закатаємо.

    і не забуваємо за мастило аби не заіржавіло те що по городах та по під стріхами.

  6. А є чутки, що близнюків андрія та богдана готують на посаду прем’єра…

  7. СергIй | 12.02.2020 at 02:09 |

    Не в тему, но не пожалейте свое время:
    https://www.youtube.com/watch?v=BIQ4jeG_Cfo
    Посттравматична рапсодія

  8. на мой взгляд это иллюзия
    просто теперь кремль получил ПРЯМОЙ доступ к ниточкам потерпевшей марионетки монике, ранее присутствовала бенина прокладка. беня окончательно передал куклу в руки кремля… и случилось это почти после недоразумения на декабрьской встрече четверки

  9. Георгій | 12.02.2020 at 05:14 |

    Автор : “А это значит, что причиной отставки был страх.”
    Як позбутися страхів :
    https://site.ua/yaroslav.deneka/25739-yak-znyati-perelyak-instruktsiya-dlya-poterpevshih/
    Дуже рекомендую

  10. Володимир | 12.02.2020 at 08:01 |

    Згоден з головною думкою Автора, що свої дії Коломийський та Зеленський узгоджують із Кремлем. Проте, на мою думку, немає підкилимної боротьби в Офісі Презедента. Усі призначення в команді Зеленського відбуваються у відповідності до давно прийнятого плану дій Кремля в Україні. Для виконання першого етапу на посту керівника Офісу Зе потрібен був Богдан (це стадія мародерства в інтересах Коломийського та деяких інших олігархів). Для виконання другого етапу на посту керівника Офісу Презедента потрібна інша людина. Це Єрмак. Він буде втілювати політичне реформування України, буде повернено Донбас і все інше на умовах Кремля. Як бонус хочу запропонувати допис Сенцова. Подібних дописів за останні 5 років у нього було чимало. Хто вміє думати нехай робить висновки:”Нарешті у оточенні президента стане трохи світліше. Незабаром стане відомо, був це вплив лише однієї людини, чи проблема набагато глибше. “

  11. Дмитро | 12.02.2020 at 09:08 |

    Это как раз тот случай, когда зерно, попавшее в трещину, разваливает огромный камень. Просто надо вовремя заметить эту трещину и использовать ее по назначению. Хотя вот это все, возможно, заметил не только я, да и трещины могли пойти не сами по себе и не только из-за тупости и жадности контингента. Но однозначно это – началась пора возможностей.
    =========================================================================
    Я все ж таки цього “оптимізму” не розумію. Ну скинемо ми Янелоха. А “мудрий нарід” обере собі Рабіновича чи Медведчука. А може Шарія чи Бойка.
    Ну і що зміниться на краще?
    Проблема ЛО в тому, що більшість населення (73 відсотки) це або дебіли або смертельнонебезпечні дебіли. З ким ви зібралися працювати? Вони нас не просто не чують. Вони не здатні нас почути. Їх не бентежить ні армія, ні посадки волонтерів та добровольців, ні утиски мови, ні утиски церкви. Їх за “живоє” взяла друга платіжка за газ.
    Р.S. Нас 25 відсотків. Ми прийшли на вибори і зробили правильний вибір. А що робити з тими, хто на вибори забив або проголосував за Зебіла і його команду.
    Тепер ще. 25 відсотків – це наш результата на виборах Президента.
    А чому ніхто з нас вже не пригадує результат ЄС на парламентських виборах? Скільки там було – 8 відсотків?
    Нічого тут у найближчі 100 років не буде. І тільки тому, що бидло вибрало рабство. Звістно – ми всі будемо опитатися їм. А от на скільки нас вистачить?

    • Анатолій | 12.02.2020 at 09:23 |

      Пережили кучмівских бандитів, перемололи проффесорських, думаєте не здужаємо янелоховських посіпак?

      • Дмитро | 12.02.2020 at 09:54 |

        Як виявляється кучмівских бандитів НЕ пережили, проффесорських НЕ перемололи. Вся ця наволочь не просто повернулася, а ще й активно діє проти України. Іноді я думаю, що їх всіх треба було привселюдно страчувати. Разом з їх … і … (мож).

        • згідний з Дмитром на всі 100! крок вперед робим і потім два кроки назад! Кучнівські і професорські практично всі на місці і не несуть відповідальності в яку ..опу завели країну! а більшість наріду своєю тупістю пробивають дно за дном! Я підтримував Порошенка коли небуло навіть надії на виграш і не раз ще підтримаю-але дивлячись на це все розумію що йому нічого не світить в плані президентських-скорше Бойків і Медведів виберуть після зеленого розчарування

        • Andriy Moderator | 12.02.2020 at 15:16 |

          Не нужно мата.

    • Yaroslav | 12.02.2020 at 15:08 |

      Для Дмитро 12 Лютого, 2020 at 09:08
      Серед вояків Повстанської армії не було жодної такої наївної людини, яка б вважала, що вони можуть перемогти п’ятимільйонну Червону армію з одного боку і такий само за чисельністю Вермахт з іншого. І, усвідомлюючи, що жодного шансу на перемогу не мають, все ж таки воювали. Вони розуміли, що залишитись живими також немає жодного шансу. Воювали за ідею, за вільну незалежну Україну, як вони її уявляли. Вони володіли таким нечастим в наші часи даром – внутрішньою свободою. Схиляю свою голову перед їх подвигом.

      • Дмитро | 13.02.2020 at 09:19 |

        Для Yaroslav
        Ви не уважна читали мій комент.
        Змушений цитувати сам себе: “Звістно – ми всі будемо опитатися їм.”

  12. rudolf_bochkin | 12.02.2020 at 11:05 |

    я схиляюся до думки, що ротація Богдана на Єрмака – завчасно розроблений сценарій
    за яким “з Богданом – до Нового року” https://www.youtube.com/watch?v=X9-9Iif88x4
    янелох – “на один термін, а то і раніше” (такого ж короткого відео-доказу наразі не маю, але “на стадіоні”, здається, моніка прохоплювався)

  13. Puzat-Pasuk | 12.02.2020 at 13:23 |

    Богдан Йосипович Дрюня є більшим патріотом України,ніж Дрюня Єрмак.Ніхтотне вважає Богдана хорошим,але поганого замінили на ще гіршого

Comments are closed.