06.02.20

Глава профсоюза порта Южный организовал частный клуб, где работали проститутки


Председатель профсоюза работников морского транспорта порта Южный Сергей Маслов оказался замешан в неприятную историю с организацией публичного дома под прикрытием клуба для моряков. Об этом редакции 368.media сообщили источники на предприятия.

Сергей Маслов, помимо усердного труда в защиту портовиков, является основателем общественной организации «Южненский интернациональный клуб моряков» и бенефициаром ООО «Клуб моряков города Южный». Последняя структура интересна тем, что ее создали профсоюз и общественники (2/3 и 1/3 долей участия). Маслов входит в состав обоих учредителей. К деятельности компании причастны также члены профсоюза Юрий Липский, Раиса Герасименко, Галина Пащенко и Ольга Третьякова.


Профсоюз основал частную прибыльную компанию, которая облагается налогами и с января 2012 года занимается розничной торговлей и деятельностью баров. «Клуб моряков города Южный» расположился в здании на проспекте Мира, 19-Ж.
Такие клубы есть в каждом порту и, в основном, предназначены для моряков-иностранцев, которых отпускают на берег с судов. Естественно, что кроме выпивки уставших от долгих рейсов в море мужчин интересует женское общество. И в Южном им его предоставляли. В 2017 году полиция вскрыла в «Клубе моряков города Южный» настоящий бордель.

Выяснилось, что бармен подыскивала для клуба девиц, которые ублажали бы гостей. Она общалась с клиентами на иностранных языках, озвучивала стоимость услуг и получала процент от каждой сделки. Вся ее операционная деятельность велась на территории клуба. Женщина задержали с поличным после получения 400 долларов оплаты за сексуальные услуги.

Читайте также: Профсоюз работников морского транспорта заявил о намерении блокировать попытки Зеленского продавить Закон “О концессии”

Бармен сразу же признала свою вину в сутенерстве (ч.2 ст.303 УК). Женщина получила условный срок в один год. Своих подельников по бизнесу она не сдала. Таким образом под крышей клуба может опять действовать настоящий притон разврата. Интересно, что по данным источника, порт ежемесячно выделяет на профсоюз 800 тыс. гривен. Расход этих средств никак не контролируется. Кроме того, есть риск, что частная структура незаконно использует активы порта и профсоюза без какой-либо прибыли для предприятия.

Напомним, что в Мариуполе в 2017 году также осудили владелицу закрытого клуба для иностранных моряков Seаmen’s Club. Женщина превратила заведение в бордель.

Читайте також