Вступити до родини ATR

Оккупанты сообщили, что запасов воды в Симферополе осталось на 100 дней

5 лютого 2020, 12:58
1886

Оккупационные «власти» Симферополя разрабатывают меры для сокращения потребления запасов воды, которой осталось в городе менее чем на 100 дней.

Об этом сообщила «глава» оккупационной «администрации» Симферополя Елена Проценко, передают росСМИ.

В частности, «чиновники» отметили, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90–100 дней. При этом используемый полезный объем воды в городе составляет 38% от забираемого из водохранилищ объема из-за потерь в сетях. Так, из-за нехватки воды в водохранилищах в столице Крыма будет введено ограничение водоснабжения. 

Как сообщал ATR.ua, ранее глава бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от «Слуги народа» Юрий Аристов сообщил, что украинские власти якобы рассматривали идею продавать воду в аннексированный Россией Крым. Об этом он рассказал журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях». Экс-исполняющий обязанности постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил, что возможная продажа воды украинскими властями в оккупированный Крым станет сдачей национальных интересов Украины.

Позже постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что информация о возможном восстановлении водоснабжения в оккупированный Крым не соответствует действительности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ