Газ в конверте и посылке

Вот чего не отнять у нынешней власти, так это – последовательности и постоянства. Любая проблема, которая получает резонанс, решается однотипным способом, а именно: «Хорошо, давайте с нее поржом!» И тут же запускаются варианты решения этой проблемы, в соответствии с заявленной концепцией. Правда, некоторые граждане как-то туго дружат с юмором и не понимают не только самой «шутки юмора», но даже концепции, на которой она основана. Болеее того, им кажется, что такие предложения делают не юмористы вовсе, а люди – своеобразные на всю голову.

Так, всем известна шутка о том, что война закончится сразу, как только все согласятся не  стрелять. Жаль, что этого не знали наши предки, когда Киев осадил хан Бату. Им просто надо было перестать стрелять и тогда война кончилась бы намного быстрее. И тут нет никакого несоответствия. Времени на уничтожение жителей города и его сожжение потребовалось бы намного меньше и не надо было бы все это растягивать в трагическую эпопею. Как говорится в старом анекдоте: «в газовую камеру, так – в газовую камеру».

Жаль, что шутник этот шутит не в Авдеевке, например, или не под Светлодарском, а его семья – там не сможет оценить остроты и перчинки этого искрометного юмора.

Или вот взять хотя бы шутку, которую пошутили с тем, кто не смог почувствовать, что эпоха бедности или даже нищеты уже закончилась 21 апреля минувшего года. Она безусловно кончилась потому, что они сделали это. Но сделать-то они сделали и что характерно, каждый – под себя, а вот окончания эпохи бедности как-то не ощутили.

И вот шутники поясняют, что всего-то навсего, надо было начать продавать породистых собак. Ведь что ни собака, то – огурчик! Собаки разлетались бы, как горячие пирожки. В хорошем, смысле, конечно, не в корейском. Но люди без юмора снова никак не унимаются и начинают задавать вопросы по поводу того, где принимают собак, в какое время, в каком виде и так далее. То есть, делают проблемы на ровном месте. Сказано – продавайте дорогих собак и живите долго и счастливо, значит – так и делайте, а не рассуждайте о количестве блох и прочем.

Или вот стало известно, что некто Оборжель, то ли министр клоунологии, то ли клоун министрологии, сделал заявление в том же самом ключе про газ. Просто напомним, что граждане сильно возмущались по поводу того, что эпоха щедрости вылилась в две платежки за газ, и на самом высшем уровне вопрос приказано решить немедля. Теперь все то, что было написано в двух платежках, обязаны писать в одной. Конечно, всем от этого стало легче, поскольку как не крути, две бумажки – тяжелее, чем одна.

Но это было только начало. Упомянутый выше Оборжель, пообещал гражданам упростить их жизнь, в плане поставок газа и сообщил, что теперь его сможет поставлять Укрпочта. Якобы, скоро в продажу должны поступить специальные ножи, с трубочкой внутри, которыми можно будет вскрывать конверты и посылки с газом. Из этого следует, что скоро каждый может послать маме не только собаку, для последующей ее продажи, но и письмо, бандероль или целую посылку, полностью закаченную газком.

Для этого Укрпочта поставит специальные терминалы, чтобы можно было прокачать любое отправление. Прелесть этого новшества в том, что таким образом рушится монополия не только по доставке, но и добыче газа. Якобы, в продаже скоро появятся терминалы, которые смогут закачивать в конверты биогазы любого происхождения, даже приготовленные в домашних условиях.

Как говаривал профессор Преображенский: «Его замечательно Дарья Петровна приготавливала».

В общем, была проблема, поржали и нет проблемы. Ведь для этого такую власть и избирали, чтобы поржать?

6 Comments on "Газ в конверте и посылке"

  1. может все-таки не “Оборжель”, а “Обожраль”?..

  2. Олeксандр | 04.02.2020 at 18:00 |

    Любая платежка оплаченная через банк – это от 5 до 25 грн. комиссии . Так что 1 платежка всяко лучше 2-х.

    • Olexander | 04.02.2020 at 19:07 |

      Попробуйте оформлять перевод через клиент-банк. В моём банке (не приват) комиссия за перевод 0 грн. Так всю коммуналку уже много лет оплачиваю и вам рекомендую.

Comments are closed.