• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Месть дезертиров. На что пойдут силовики после обмена "беркутов"

Возможен был обмен наших заложников без "беркутов"? Безусловно, да. Тем более, что это не обмен всех на всех, а, к сожалению, всего лишь очередная серия
Реклама на dsnews.ua

В российских тюрьмах еще сотни наших заключенных. И Путин смеется над нашей наивной эйфорией. Но всех родных и близких тех, кто ждал годами своих родных, я хочу лишь поздравить. Этот обмен точно состоится, хотя сотни других и дальше будут ждать своих близких.

Но давайте поговорим не о тех, кто действительно годами ждал этого момента. Давайте поговорим о тех, кто пиарится на этом. Есть несколько вещей, которые являются определяющими для тех, кто принимал эти решения.

Первое: самый большой враг власти не Путин, а собирательный Порошенко (волонтер, патриот, просто тот, кто не любит шутки Квартала).

Второе: врагом является тот, кто имеет свою точку зрения. Которая отличается от провластной. Запомните, принцип: "Власть не ошибается" сейчас станет одним из главных на следующие, дай бог, только месяцы.

Третье и для многих самое важное: десятки людей, которые неожиданно получили власть, сейчас решили найти себя в новых реалиях и тот, кто мешает этим реалиям, является величайшим злом для этих людей. Вся проблема для нас заключается в том, что основная часть этих новейших "революционеров" - силовики.

Самые страшные реакционеры - это только что обращенные неофиты. Сегодняшний день (сдача "беркутов") превратил "рябошапок" в воинственных революционеров. Они перестали быть честными людьми, правдорубами или соросятами (каждый может выбрать то, что он хочет выбрать). "Рябошапки" превратились в воинственных невежд, которые ради сохранения собственного Эго будут готовы идти на все. Они переступили свой Рубикон, и теперь главная цель их ближайших действий очень проста: доказывать всем, что они не ошиблись, когда отдали россиянам тех, кто убивал людей на Майдане. И вообще - они не ошиблись.

В идеале, именно Рябошапка в какой-то перспективе должен провести процесс над какими-то вымышленными людьми, которые якобы убили майдановцев. И именно он должен отбелить беркутов и Януковича.

Реклама на dsnews.ua

Я не хочу забегать настолько вперед. Но сегодняшний день - это не просто сдача России всех тех, кто мог бы свидетельствовать о том, как была убита Небесная сотня. Сегодня день массового дезертирства людей, которые последние годы жили на одних идеалах, а сегодня бегут под другие знамена. И хуже всего то, что они будут мстить за свое дезертирство тем, кто посмел не дезертировать.

    Реклама на dsnews.ua