Ода к бильшости

Ну шо, прошаренные не от слова «соображать»?

Движ нннада? А придётся! Кароче.

Уик-энд – от слова «неслабый». Воскресенье, 8 декабря. 13.00.

Локация: Майдан / Главная площадь вашего города.

Дресс-код: тёплое и удобное.

Концепт: Жёлтый, синий, красный, чёрный.

Ничего лишнего. Даже если вы идейно зелёненький или вам фиолетово.

Разлепляемся с любимым диваном и идём эволюционировать до человека. Я всегда говорила, что обойдёмся, мол, без вотэтоговот. Тут вспотеешь объяснять, почему дважды два – четыре, даже если клиент на евробляхах. Однако работать с населением надо, в противном случае у нас после каждых выборов будет упс, очередной пупс и ещё чего в рифму. По-хорошему процент шарождунов у нас среднемировой и в нормальных условиях это не смертельно.

Але є одне х... але. На півночі. На москві.

И тут все сказочки и обещания становятся смертельно опасны. Алчность застилает глаза. Желание получить всё и сразу обычно сбывается ровно наполовину. Желающие сразу получают. С левой, откуда менее всего ожидали. Бонус только один – искренний ржач тех, у кого футболки с принтами «А МИ Ж ВАМ КАЗАЛИ!» Всё бы ничего, если б халявьерос просто продали душу и не трогали бы государственность. Увы, те, кто обещает зарплату на дом в чемоданах крупняком, и на работу можно не ходить, ИДЁТ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ с реальной угрозой утраты всего, за что погибли тысячи людей и пострадали – миллионы. Вам мало було жити в пост-радянському суспільстві, то ж вам закортіло в постражданське? Нельзя переставать стрелять в тех, кто лупит по тебе из артиллерии. Из всех хотелок сбылся только крупняк – и тот несимметрично. Тот, кто отдаёт тебе лишь фрагменты твоего ребёнка – тебе не брат. Тот, кто хочет затягуть тебя за путлярный круг, чтобы ты там наконец сдох – хреновый сосед. И должен всё время получать по роже.

Поэтому откидываем пледик и надеваем штаны. И выходим – не за бляху, и не за тарифы, и не за зарплату. А за право влиять на политику в отношении блях, тарифов и зарплаты. В своей свободной стране. За вот эту проклятую прозрачность и державу в смердофоне, когда видно, сколько куда налогов ты торчишь, куда оно пойдёт и когда лично у тебя, а не «у нас» будет дорога, томограф и выплаты на ребёнка.

А теперь выньте плюсы изо рта. Больше капса, больше ада. Как говорят уважаемые люди в маршрутке, «ви мінє восімь гривнів дОлжні». Я постараюсь объяснить попроще. Чтобы даже вы поняли.

ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. НИДЕ. НИКАМУ. НИКАДА.

Тут футболочкой не отбудешься. Набейте татухи друг другу на морды и читайте три раза в день до еды. Если отбараться от Отсоссии, можно обеспечить себе нормальные перспективы.

НАМАНА – это когда законы работают. У тебя не отжимают твой бизнес, ребёнок поступает учиться не за взятки, а по результатам экзаменов. Схемы твоего лечения и пенсионные программы прозрачны, а не трёхэтажная формула с фигой в конце.

И вот когда у страны появился шанс развернуться к нормальному, вы блин устали от войны! Ну так перевернулись бы на другой бочок на своём диване! А нет, сорри, тогда ж телек не видно. Чё делается, как страшно жить... Вам надоели идеи Майдана. И вы решили, что MAYDAY звучит моднее. И вы его будете строить. Давайте я вам наконец расскажу, что это значит. Это сигнал бедствия – как СОС. Только из шести букв. Андерстенд, на?

ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ. ВЫ НАС В ЭТО ВТЯНУЛИ.

Все в одной лодке. Думающие люди выходят за всех. За своё достоинство, за будущее своей страны и жизнь своих детей. И ваша обязанность – поддержать тех, кто будет до конца бороться за сохранение государственности и гражданские права. Просто вы никак не можете понять пару простейших вещей. Не будет демократии – и здесь не будет НИХРЕНА. И вас тоже не будет. Ни бабла, ни работы не будет, ибо не пойдёт инвестор. А у нас теперь ещё Федерусь со всех сторон – кому это надо? А оттуда тоже ничего хорошего ждать не приходится. Ибо теперь ФСБ – это не Федерация С Беларусью, а Федеративный Строй Братолюбийства. У нас одна дорога – в цивилизованный мир. Долгая и трудная. Или на север – убогая и трупная. Ваше непонимание очень дорого обойдётся всем нам. Начинайте исправлять свои ошибки, пока не поздно или ещё чего на ту же букву.

Поблагодарить защитников.

Карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Вы их туда не посылали? Не приведи Аллах они оттуда вернутся, не доделав свою работу. Вам тогда про мытеещёбратьев говорить не придётся – размазанным черепом не пофилософствуешь.

Так что приходите насладиться морозной погодой, прекрасным обществом и яркими, честными цветами. Белые обои и чёрная посуда под кофеёк с плюшками – очень прекрасно. И так же шатко. Ибо если не дай Господь проебольшинство опять «выполнит дармическую задачу», не будет ни обоев, ни стен, ни плюшек. Одно сплошное тепловидение. Но вы его уже не отдуплите. Вмесо кофе будут гарь и пепел, но харчами перебирать вам тоже не доведётся.

Это не преувеличение. Потому что нельзя договориться с тем, кто хочет, чтоб тебя не было. Это только кот Шрёдингера так умел – мол, тут играем, тут не играем. Вам такое не светит. В отличие от вас, у котика есть ум, харизма и девять жизней. А вы тут единственную запихиваете в недоукраденный гальюн – ни себе, ни детям. Вставайте!

И напутствие...

Клавишник! Идёшь кофе пить? Появился новый напиток – раздуплатте. Зекомендую.

Просто есть красные линии, которые нельзя завязать бантиком. Нигде. И топтаться по ним нельзя. Это не красная... дорожка. Один шаг – и не помогут ни чёрная магия, ни волшебный белый порошок. А дорожка на Ростов окажется беговой. Пусть и белой от снега. Даже если Батя студова будет напевать: «Вот хто-та с велика спустился, наверно, сиплый мой идёт...»

Смерть ворогам!

Фото: Google