Попердоленный Иманул

Думаю, что кто-то проведет подробное исследование деятельности президента Франции Имануила Макрона на предмет того, в какой момент и при каких обстоятельствах его «попердолило». Суть этого исследования должна опираться на факты, которые легко поднимаются в открытых источниках и поддаются анализу.

Скажем так, Макрон – взрослый мальчик, и в таком возрасте люди крайне редко меняют свое мировоззрение. Для этого должен быть какой-то мощный деформирующий фактор. Судя по тому, что президента Франции охраняют неплохо, то физическое или психологическое давление исключается. Остается какой-то неизвестный фактор, скорее всего – финансового характера. По крайней мере, некто Мыкола Саркози до сих пор ездит в Москву или Сочи за карманными деньгами. Так что метод аналогии здесь вполне уместен.

А ведь изменения с Макроном произошли не просто существенные, а кардинальные. Возможно, кто-то забыл, но Путин прямо поддерживал соперницу Макрона на президентских выборах, Машу ле Пен. Он даже очень колко отпускал шутки по поводу имени Макрона и возраста его жены, что можно было воспринимать как личное оскорбление.

Эти пассажи так и были восприняты Макроном, и первые его речи в отношении Путина и РФ были достаточно жесткими, но потом что-то случилось. Кажется, что кто-то правильно подошел к нему и сказал заклинание: «Избушка-избушка, стань к переду передом, а ко мне – задом. И слегка нагнись!» На удивление, избушка все это исполнила даже без скрипа.

Теперь Макрон рассказывает о том, что с Москвой нужно выстраивать ровные отношения и учитывать ее интересы. Он приглашает Путина побродить вокруг саммита G-7, который проходил во французском Биарице. Но он пошел и дальше. Он критикует Вашингтон за «торговую войну» США с КНР и всячески пытается пропихнуть интересы Ирана. То есть, он играет не только за РФ, но и за ее де-факто союзников – Иран и Китай.

Между прочим, это не домыслы и не фигура речи. Вот что пишет американская пресса:

«В среду командующий военно-морскими силами Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что Исламская Республика совместно с Москвой и Пекином в течение следующего месяца для проведет учений по ведению «массированных боевых действий».

Если кто не понял, эти страны будут отрабатывать взаимодействие в противостоянии общему противнику. Интересно, кто это? Макрон к этим странам уже «не ровно дышит», а значит можно ожидать, что при определенных обстоятельствах и его вооруженные силы тоже примут участие в таком мероприятии. Ведь он уже сказал свое мнение о НАТО, что оно уже умерло, и требуется создание новых альянсов. Кстати, если у Макрона не все поняли, то Ханзади расшифровывает уж совсем прямо:
«Совместная военная игра между Ираном, Россией и Китаем, которая, как мы надеемся, будет проведена в следующем месяце, несет мировому сообществу одинаковое послание о том, что эти три страны достигли значимой стратегической точки в своих отношениях и в отношении их общих и не отдельных интересов, и под отдельными я подразумеваю уважение, которое мы испытываем к национальным интересам друг друга».

Вот так. Именно эти интересы Макрон тоже отстаивает уже какое-то время. Думаю, что если хорошо и со знанием дела все это рассмотреть, то где-то под слоем маскировки проявится старая, знакомая истина: «Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги».

15 Comments on "Попердоленный Иманул"

  1. Ясно видящий | 29.11.2019 at 16:34 |

    “…изменения с Макроном произошли не просто существенные, а кардинальные.” – просто из москы показали кусочек из террабайтов имеющегося на Макарона компрамата. С тех пор “…не просто существенные, а кардинальные” изменения и мучают его денно и нощно. Хочешь быть президентом, или даже просто хочешь быть – никогда не ездь в москау…

  2. rock-n-roll | 29.11.2019 at 16:46 |

    Помню, всех умиляло, как состоялась первая встреча Макрона с Путиным в Версале. Макрон тогда не допустил два рос. СМИ на это мероприятие, назвав их пропагандистскими. Да ещё и с Путиным разговаривал вальяжно. Но потом, съездив в гости к Путину в Санкт-Петербург, в Сочи, стал очень приветлив к Путину.

  3. Евгений О. | 29.11.2019 at 17:35 |

    Похоже, что в случае промедления с принятием эффективных мер против разнообразных “полезных идиотов” эрэфии, ситуация станет архикритической.
    И не следует исключать также того варианта, что мы имеем дело с прекрасно спланированной операцией, в которой ото слово неприличное есть расходный материал. Равно, как и “герой”публикации.
    В случае ее, операции рассчетного результата, соотношение военных потенциалов будет иметь вторичное, если не меньшее, значение.
    В качестве примера могу рекомендовать небольшое произведение Клиффорда Саймака “Почти как люди”.
    Аналогия навеяна перипетиями с продажей “Мотор-Сич” китайцам.
    Критическая, должен сказать, точка.
    Ситуация в комплексе весьма гнусная.

  4. Albert | 29.11.2019 at 17:36 |

    “одинаковое послание” говорит о том, что Израиль слегка опоздал с иранской ядерной угрозой

  5. Док | 29.11.2019 at 20:57 |

    Не следует спешить с выводами, не ознакомившись с историей вопроса.
    А история данного вопроса началась с того, что на конференции в Ялте именно Сталин настаивал, чтобы в число стран-победительниц была включена Франция, вместо Польши, а Черчилль не проявил свойственной ему настойчивости. И Шарль де Голль был благодарен за это лично товарищу Сталину по гроб жизни. И это именно де Голль первым попытался развалить НАТО, когда вывел Францию из состава военного блока. А вернулась Франция в НАТО лишь в 2009, в каденцию “стойкого голлиста” Н.Саркози и “американского социалиста” Б.Обамы.
    Весь послевоенный период Франция последовательно вставляла палки в колеса политике США, причем не только в Европе, но и во всем мире. Это именно Франция “нашептала” Израилю рецепт ЯО в период максимального охлаждения отношений между Израилем и США. Начиная с де Голля Франция всегда использовала рашку, то ли в виде СССР, то ли в виде РФ, как орудие главного калибра против США. Просто сейчас цели рашки и “голлистов” совпали.
    Нынешний период особенно благоприятен для “голлистов” во Франции в плане борьбы против “гегемонии США”, благодаря тому, что США возглавил придурковатый дед, который не знает не только истории, но и географии, а если бы не спелчекер, то и в Твитере писал бы с ошибками.
    Если посмотреть на ситуацию под историческим углом, то она не выглядит столь уж неожиданной, не правда ли?

  6. YOprst | 29.11.2019 at 21:17 |

    А я от сидю и думаю – чи не смердить 1938 роком, де ми маємо роль Чехословаччини. Я натякаю на подальший 1939 рік. При цьому роль криголама (див. твори Віктора Суворова) відіграє Країна Нічної Вази, а рушієм криголама є країна сусідня до Країни Вранішньої Свіжості.
    І жодним чином не сумніваюсь, що те, що відбувається у нас – це намагання Країна Нічної Вази розхитати нас до громадянської війни.

  7. Походу клин в НАТО под именем дональд вбит на столько сильно, что стретеги альянса скромно помалкивают, а может и “не догадываються” против кого же будет проводится совместные учения стран изгоев

  8. Боюсь столько денег, сколько Московия складирует на Западе, не было никогда! И отказываться от такой оказии европейским бюрократам захватившим там власть, и понимающим свою временность, вот никак нельзя! А как вспомнить того же Саркози легшего под Каддафи за копейки, то сегодняшние не претендующие остаться в истории личностями, но ради свечного заводика, нет шансов на моральный поступок, К тому же кацапы просят от них не так уж и много, и это особо их не касается, так, контроль на бывшим совком, Тому же Макрону практически по барабану, что там у варваров, а тут еще и денег дают, По сути он таки прав! Это НАША война! И только НАША! Нет, дипломатия, союзники, доброжелатели, это конечно, Но война НАША! Тут главное что бы сама Украина это понимала,

  9. Наталія М. | 29.11.2019 at 22:18 |

    Я чуть не упала со стула, когда вчера увидела бегущую строку: “Мак(а)рон щитает, шо “угроза НАТО – это терроризьм, а не…(трам-па-пам) Расея и Китай” (!!!). А ничего, что Эрэфия- это и есть главный террорист в мире?!
    Да и Чина отнюдь не миролюбивая страна, а оччень жёсткая, хитрая, склонная к насилию и ущемлению демократических прав у себя в стране.

    Просто, Иммануильчику очень хоцца пойти на 2-й срок, а без “хитрых” технологий кремля ему этого не сделать. Вот, он и стелется перед Хухлом в надежде, что те его “коронуют”. Если Мордор вмешивается в выборы ЛЮБОЙ страны и имеет для этого все инструменты: политические, идеологические, технические и пр. То, значит, нужно с ними “задружиться”. И это очень опасно потому, что фрау Меркель ещё пару лет
    и всё, досвидос. И у Макрона есть шанс перехватить инициативу у Германии и крутить руль Европы самому. Мне кажется, что в кремле уже всё это просчитали и сделали ставку на Эмманюэля Макрона. Хотя, между нами, какой с него “капитан”? Он совсем несамостоятельный и очень управляемый кремлём.

    На Параше чекизды украли в свой общак $5 триллионов!! Этих денег хватит , чтобы скупить весь наш грешный мир вместе с их гнилыми лидерами отдельных стран несколько раз. Неужели весь мир такой грязный и настолько продажный?! Дружить с кремлядями опасно для жизни! И это нужно всем помнить.

    А за Макарона настолько стыдно. Такое впечатление, что ещё немного и он начнёт лизать сапоги Хозяину.

  10. Оптимус | 29.11.2019 at 23:07 |

    Наших пресловутих 73% что попердолило ? А у Макрона причин оставаться непопердоленым еще меньше . Это у него не с попердотелями война , а со своими производителями дорогих французких ништяков , которые попердолеватели у них закупают за деньги , вырученные у попердоленых за газ и нефть .

  11. наблюдатель | 29.11.2019 at 23:20 |

    Немного конспирологии. Макрон считается близким к Ротшильдам. И вот этот неожиданный поворот к России может объясняться тем, что Ротшильды изменили свою концепцию. Ну и вслед за этим изменилась и риторика Макрона. Трудно сказать, всерьёз ли они хотят установить мир на Донбассе или это начало какой-то мутной “многоходовочки”, результатом которой станет ещё большая война. Но одно уже очевидно: ничего выгодного для Украины господин Зе 9 декабря точно не подпишет. Либо подпишет что-то невыгодное (и этим настроит против себя патриотов Украины) либо не подпишет ничего вообще. В данной ситуации почему-то второй вариант выглядит лучше. Ещё лучше, чтобы он вообще туда не поехал, во избежание… Ну а патриотам ждать нечего: массовые протесты можно начинать сразу. Зачем ждать, пока господин Зе чего-то ещё учудит? Уже и так достаточно.

  12. Сохатий | 30.11.2019 at 01:00 |

    Уже в который раз одна и та же ошибка: Ле Пэн не Маша, а Марина!!!

  13. Yuriy Gudz | 30.11.2019 at 03:13 |

    Я думаю, что там не только деньги, но и шантаж. Даже если его и нечем был шантажировать, то лубянские сто-то такое состряпали, что отбелиться ему не получится никак.

    Но главное орудие шантажа, скорее всего, не компромат, а оренжевые жилеты. Я думаю, что подобный сценарий уже разработан для каждой значимой для кремля страны, и руководители этих стран об этом знают.

  14. Alex Z | 30.11.2019 at 06:30 |

    Как тут уже отмечали, макарон был весьма жёсток к пуйлу, а потом после встречи с карликом один на один макаронА как подменили, с тех пор он вылизывает плешивому анус.
    Кстати, ведь в-точности то же самое случилось и с Саркози после тет-а-тет с фюрерком. Похоже на систему…
    Кстати, Ле Пен не Маша а Маринка…

Comments are closed.