Вступити до родини ATR

Украинцы недовольны работой нового парламента — опрос

25 листопада 2019, 15:21
1059

Большинство украинцев недовольны тем, как сейчас работает Верховная Рада. К тому же, отношение граждан к народным депутатам, не имевшим до выборов политического опыта, за последние три месяца изменилось с позитивного на негативное.

Об этом свидетельствуют результаты опроса «Общественное мнение: ноябрь-2019» Фонда «Демократические инициативы», проведенного совместно с Киевским международным институтом социологии.

Так, украинцы в основном негативно относятся к тому, что большинство новоизбранных депутатов никогда не занимались политикой — 41%, считают это позитивом — 24%.

«Причем сразу после выборов мнения избирателей были существенно иными: негативом отсутствие политического опыта у новоизбранных депутатов считали только 25%, 35% оценивали это, наоборот, как позитив, а 26%, как и сейчас, видели возможности как позитива, так и негатива», — говорится в сообщении.

Больше всего недовольны работой Верховной Рады избиратели партий «Оппозиционная платформа — За жизнь» (16% довольны, 74% — нет) и «Європейська солідарність» (75% довольны, 15% — нет), а среди партии «Слуга народа» довольны 51% избирателей, не довольны — 30%.

Ранее стало известно, что 68% украинцев не знают, кто был избран по их мажоритарному округу в Верховную Раду. В то же время 29% знают, кто был избран народным депутатом в их округе.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ