Страшный сон Унылой Лошади (Часть 1)

The path leading to the Pen Hat beach in Camaret-sur-Mer, western France, is closed on November 13, 2019, where a pack of cocaine has been found, as French prosecutors said on November 10 that they had opened an investigation after finding a "significant amount" of cocaine and other drugs on beaches all along the Atlantic coast since last month. The cocaine is particularly pure and therefore dangerous, according to the prosecutor's office in the western city of Rennes, urging people who come across the packages not to touch them. / AFP / Fred TANNEAU

От редакции

В предыдущей статье мы высказали некоторое удивление в связи с тем, что тему продления или не продления договора по ограничению оружия стратегического назначения, комментирует прессе не глава МИД или хотя бы его заводная спикересса, а глава шпионского ведомства. В самом деле, существуют какие-то сферы ответственности, в которые влазить смежникам – не комильфо, но французское издание «Le monde» внесло ясность в этот вопрос и все оказалось действительно интересно.

Широко известное в узких кругах прозвище российского министра иностранных дел Серёги Лаврова – «Унылая лошадь», сейчас оправдано на все сто процентов. Его уныние настолько мощно, что ни он сам, ни Маша Захарова не комментируют профильные проблемы и потому их страхуют коллеги, взявшие на себя несвойственные функции. А дело вот в чем.

Так случилось, что Франция с двух сторон омывается морями, вернее – с южной части ее омывают воды Средиземного моря, а с западной и северной – Атлантический океан. Такое географическое положение принято называть выгодным, но именно в эти несколько недель слово «выгода» получило новое содержание.

В самом деле, возможность получать креветки, устрицы, мидии, рыбу разных сортов – отличная вещь, поскольку в ресторанах и магазинчиках все свежее и вкусное, что автор может подтвердить лично. Любители морепродуктов могут получить сатисфакцию от различных блюд с морепродуктами как на побережьи, так и вглубь континента. По крайней мере, в парижских супермаркетах все свежее и выбор огромный.

Тем не менее, улов может быть не только в виде устриц или какой-то рыбы, но и более экзотический и куда более дорогой. Эта рыбалка, а вернее – путина, началась во второй половине октября и продолжается до сих пор. Все происходит на 750 километрах западного побережья, начиная от Англета, на границе с Испанией (чуть севернее Биарица), и до Финистера или практически до Бреста на севере. То есть, задействовано все побережье, выходящее на Бискайский залив. Случись это в начале года, автор мог бы лично наблюдать «рыбалку» в районе Аркашона, хотя проходит она под жестким наблюдением полиции и жандармерии.

Дело в том, что на побережье волны стали выбрасывать темные полиэтиленовые пакеты, глядя на которые можно было вспомнить призыв к гражданам: «Не выбрасывайте мусор в окна, а то дети его находят и надувают». Но на самом деле, все оказалось куда серьезнее и интереснее. В пакетиках оказался чистейший кокаин. Причем, пакеты оказались увесистые и скажем так, одного такого «пакована» некоторым нашим политикам хватило бы надолго. Тем более, что такой «чистяк» им вряд ли когда-то попадал в нос.

Как сообщает французская пресса, ситуация начала развиваться следующим образом. Один килограмм кокса был обнаружен в в пакете на берегу, 18 октября в Сен-Жан-де-Монт (Вандея), 36 кг Пятница, 8 ноября, на пляжах Ланд, от Капбретона до Вье-Букау, 73 кг между Леж-Кап-Ферре и Лаканау, Жиронда, суббота, и т.д. 

Когда счет пошел на десятки килограммов этого товара, так любимого всякого рода артистами, эстрадными исполнителями и даже политиками, было принято решение закрыть выход к морю и организовать путину силами правоохранительных органов. Прокуратура Ренна начала расследования такой кокаинизации побережья Франции.

(окончание следует)

3 Comments on "Страшный сон Унылой Лошади (Часть 1)"

  1. Анатолій | 17.11.2019 at 14:56 |

    Оце так рибка! До кого пливла?

  2. vim149 | 17.11.2019 at 15:47 |

    Кто-то в преддверии гибели выбросился на берег…
    Даже наркота не хочет попадать к хромосомным.

  3. › «глава МИД или хотя бы его заводная»
    Вроде и время не позднее, но, сдаюсь, не смог точно определить, «заводная» — это прикольно-энергичная, пристяжная или с ключиком в укромном местечке?☺
    Два из трёх укладываются в лошадиную тематику.

Comments are closed.