Аваков поставил на место Билецкого из-за добровольцев в Золотом - видео


Призыв Андрея Билецкого о том, что всем добровольцам необходимо явиться в Золотое для защиты территорий не нарушает закон, но как только у них обнаружат оружие, то разговор будет переведен в другую плоскость. 
Глава МВД заверил, необходимо разделять политику и защиту государства. Он считает, что Билецкий этого не делает. 
Об этом перед форумом RE: think. Invest in Ukraine заявил глава МВД Арсен Аваков, передает Диалог.UA. 
По словам Акакова, добровольцы, которые находятся в Золотом, ничего не нарушают с точки зрения законодательства, и они имеют право там находиться. 
Но как только в данной "желтой зоне" появится оружие в руках рядовых граждан, то это будет совершенно другая плоскость диалога. 
Он подчеркнул, что на той территории действует особый порядок, который патриот своей страны нарушать не будет. Аваков уверен, что это касается и Билецкого. 
При этом Аваков никак не прокомментировал заявление Билецкого о том, что в районе Золотого может появиться 10 тыс. добровольцев, если их товарищей попытаются выгнать силой из региона. 
Напомним, ранее появились подробности обращения лидера "Нацкорпуса" Андрея Билецкого в адрес президента Владимира Зеленского. 
Даже если власти решат "выбросить" добровольцев из Золотого-4, ветераны населенный пункт покидать не станут. 
Ранее лидер украинских добровольцев батальона "Азов" Андрей Билецкий записал специальное видеообращение к украинскому президенту и прокомментировал хамство Зеленского в Золотом. 
До этого глава ОП Богдан заявил, что министр МВД Арсен Аваков не был причастен к негативным явлениям в украинской политике, - вопрос о его увольнении будет рассмотрен сразу же после доказательств его вины в каких-то коррупционных схемах.
Аваков поставил на место Билецкого из-за добровольцев в Золотом - видео Аваков поставил на место Билецкого из-за добровольцев в Золотом - видео Reviewed by Редактор on октября 30, 2019 Rating: 5
Технологии Blogger.