Результаты работы ТКГ открыли путь ко встрече в нормандском формате, на которой может быть согласована дорожная карта достижения мира в Украине.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма, передает его пресс-секретарь Дарка Олифер  в Facebook .

Підсумки роботи ТКГ за останній період відкрили шлях до зустрічі у Нормандському форматі на найвищому рівні, де, на…

Geplaatst door Darka Olifer op Dinsdag 29 oktober 2019

«Итоги работы ТКГ за последний период открыли путь к встрече в нормандской формате на высшем уровне, где, по мнению Леонида Кучмы, возможно согласование дорожной карты достижения мира в Украине», — сообщила она по итогам заседания ТКГ в Минске.

По словам Олифер, сегодня Трехсторонняя контактная группа получила информацию о начале разведения в Золотом.

«В соответствии с Рамочным решением ТКГ от 2016 года следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское — при 7-дневном соблюдении режима тишины», — написала Олифер.

Пресс-секретарь Кучмы подчеркнула, что за пределами этих участков ситуация с безопасностью остается «напряженной».

«Украинская сторона отметила, что урегулирование политического блока вопросов возможно только после полного решения безопасности блока вопросов Минских соглашений, вместе с урегулированием проблемы контроля за украинской-российской границей», — резюмировала она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram