На Покрову генетическая память украинской нации схлестнулась со склерозом, гипнозом и вовикомикозом. Грибок такой весёленького зеленого цвета. Проедает, синекурва, до мозгов. Ну, и переносчики – ни разу не Спинозы.

Всё равно пытаюсь понять чужую мотивацию.

  1. Левое, полузашопленное посещение Бабьего Яра. С последующей передачей привета погибшим на мымрафоне.
  2. Нераздупление по поводу признания ПЦУ Элладской церковью.
  3. Отсутствие представителей власти на церемонии по возданию воинских почестей погибшим в войне с Россией.
  4. Никакое поздравление с Днём защитника Украины.

Пункты 1 и 3 – небрежение памятью погибших. Пункты 2 и 4 – пренебрежение к живым.

Первое. Вроде и надо чего-то говорить. Потому что без реакции такое оставлять нельзя. Измерять мой неарийский череп! Чё, так можно было?

Сначала оно передаёт привет погибшим 80 лет назад.

Потом оно захочет передать привет погибшим 6-5-4...

И ващще скажет – я вас туда не посылал, мызамир вот это всё и дайте шаурмы.

Оно много чего может сказать. И может долго не кончать перед прэссой. Но пусть лучше шаурмирует.

Просто есть вещи, наказуемые очень симметрично и внезапно. Сепарица, шедшая пострелять хахлов в режиме «одна нога здесь, другая там», потом так и фоткалась. Одна нога кабздец, другая вхлам. Селфиться стоя на украинском флаге – к экономии на обуви и ткани для штанов. А с протезом родина всегда тебя кинет, сынок.

Так вот, оно сыплет не очень связанными словами направо и налево. Не помня родства и потеряв берега. Оно стреляет в страну откровенно предательскими действиями – надеясь на бабушку. И очень рискует оказаться лицом к лицу с побратимами тех, кому ещё не передал привет. Или послать тех, кого посылает только капитулировать. Выбор между Ростовом и Бабьим Яром? Увы... Ему уже никуда нельзя – даже в Ростове теперь приличные люди. Ахр... Ахр... Археология!

Второе. Ребята, шо вам не так с христианскими ценостями? Там второе лицо – тоже ваш мальчик. Я понимаю, уважаемые люди далеки от этих гойских разборок с московским шариархатом. И ващще, у нас культ отделён от государства настолько, что интересы церкви, аффилированной со страной-агрессором, лоббируются на высшем уровне. Вопросы патриархата – это не только передел рынка и тёрки за бабосики. Это в первую очередь вопрос государственной безопасности. Которую вы не просто кладёте – вы её ложите. Пока вам сильно не прилетит. По-парламентски — в лобби.

Третье. Фигня война, главное отмазка. Они себе это так представляют? Есть такое понятие – протокол. Юрист вон должен знать. Но в человеческом плане кварталовластье правильно сделало, что не изгадило мероприятие своими протоколотыми видосиками и твитиками с эмоджи-слёзками. Гаспада ростовчане! Продолжение курса на капитуляцию чревато не только вашим личным парадом позора – когда вы перед выходом на Крещатик будете обязаны себе прострелить не только ногу, но и повыше. И не только риском ответного привета от ветеранов. Я вам знаете кого никогда не пожелаю? Женщину, у которой был сын. Под соточку, под два метра. Так вот, от него слава Богу осталось что-то на идентификацию. А вот похоронить... Символически. Пацантрэ, там вариантов не будет.

И компот. Иногда таки да лучше шаурмять, чем говорить.

На передок оно поехало. По бумажке оно глючило. С кем воюем, кто агрессор — наче затьмарило. То есть здравицы и тосты взрослым дядям на копроративах – это пажалста, а тут челюсть заедает и звук как металлом по стеклу. Если оно напёрло под камеры такую запаску с окошечком под чаевые. в чём бы оно не дай Бог вышло к людям? Лагерфельд бы встал и умер обратно. Такое впечатление, что кокошник загнули назад и обстучали молоточком, шоб не болтался.

Ну, и сигаретку после этого самого... Министр иностранных дел с глазами мультяшной японской школьницы решил поменять концепцию. Теперь будут не его, а он! Мистер Хентайко сделал официальное лицо и заявил, что или пипл хавает капитуляцию, или лохов стрижём на треть всех выплат за то, шо борзые. Ага, и тех, кто платил военный сбор и не возникал, и тех, голосовал за четырёхзначные зарплаты в баксах при тарифах, сниженных как штаны перед роялем! Или уже забыли?

Склероз дорого обходится.

А теперь прервёмся на рекламу.

Всё когда-нибудь случается в первый раз.

Да, я сейчас попрошу денежку. Не для себя.

Я уже писала о сокращении помощи волонтёрским организациям. К этому добавилось 50%-ное сокращення расходов на армию в следующем году. Если мой пост хоть как-то вас затронул, постарайтесь помочь тем, благодаря кому мы сидим у экранов и умничаем в тепле и тишине.

Карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Волонтёрская группа Романа Доника. 100 %-ная доезжаемость (в добрый час, пусть Господь помогает!). Гарантия, опыт.

В редкие свободные минуты – адекватные посты, ставящие мозги на место и напалмом высушивающие все сопли. Заранее спасибо.

И напоследок – разница между ментоловым слимом и правильной фрейдистской сигарой ручной работы. Бывший Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что во время визита Ермака и Данилюка в США я понял, что появился новый стиль, где нет места традиционной дипломатии. Нетрадиционные международные отношения! Вот это называется – стиль. Так красиво уложить этот яой! Это не просто школа и опыт. С этим надо родиться. Если этого нет – будете блеять «я не помню, это было несколько недель назад», придумывать проценты проплаченных на Майдане и хр... хр... неконгруэнтно характеризовать вышедших на протест. Чтобы отстоять свою землю. Свою свободу. Наследие Киевской Руси, козаков, УПА и память побратимов.

Как-как вы их назвали? Фермеры и националисты?

Ребята, это уже что-то сосудистое!

Тут должен быть отсыл к Семёну Альтову: «Чем занимается население... Так, кто сказал – земледелием и бандитизмом? Не путай со своими родителями, Сигаев!» — но они ж его стопудэ не читали.

Ничё не забыли? Или попутали с шахтёрами и трактористами?

Чуваки, ну хоть раз. По чесноку.

Это ЛСД или всё-таки ДНК?

Фото: Google