С начала акций «НІ КАПІТУЛЯЦІЇ» я внимательно наблюдаю за поведением заграничных СМИ. Ну, о том, что у нас все протесты организуются «против Зе и „законной власти“ только „упоротыми националистами“ уже больше двух недель говорит российский телек. После вчерашнего Марша к воплям „тысячи наци с файерами протестуют в центре Киева против мирного урегулирования на Донбассе“ присоединись и европейские СМИ.

Картинка проста и понятна. Нет никаких оттенков. Мир — черно-белый. Есть злобные упоротые наци, которые хотят войны. И есть белые пушистые травоядные зелебобики, которые „просто устали от войны“, „хотят мира любой ценой“, не спят и плачут, что „мальчики каждый день гибнут“ и просят: „да, оставьте себе уже этот проклятый Крым и дайте особый статус и автономию Донбассу, только не надо с нас снимать налоги на войну“.

И плевать, на то, что рядом с „Нацкорпусом“ и „дружинами“ по Крещатику шли тысячи украинских граждан — с детками, с колясками, со своими любимыми и с собаками. Шли фронтовые побратимы, девушки, девочки, женщины, волонтеры, русскоязычные, україномовні, крымские татары, иностранцы, люди разной веры и сексуальной ориентации. Все они — „украинские страшные упоротые наци“. С фаерами. За войну. Против мира.

Вот такая картинка в Украине. А теперь разберемся, кто ее нам делает.

Я напишу по Одессе — потому что знаю тему изнутри. А вы можете это экстраполировать на свои города и сделать выводы. Итак, изначально на акцию „Ні капітуляції“ в начале октября к Дюку позвали волонтеры и ветераны АТО — потому что „розведення військ“ на Донбассе реально всех напрягло. С какой радости мы должны отходить на своей земле и уступать место тем, кто должен сидеть за решеткой? Ау, какая „амнистия“ для боевиков и какие выборы в ордло, если мы еще не вернули наши границы?

На первую же акцию у Дюка пришли „Нацкорпус“ и „дружины“ — ребята Авакова, который очень хотел стать премьером, но ему пришлось еще потрудиться, чтоб остаться главой МВД. Борисыч торгуется дальше. Вот уже и „губернаторов“ своих рассадил по югу Украины, чтобы повсеместно контролировать контрабанду — а все мало. Как в той сказке про золотую рыбку. Раз не вышло стать премьером — надо урвать в денежном эквиваленте, и побольше.

В итоге — и „Нацкорпус“, и „дружины“ очень захотели возглавить протестный процесс. Вот уже „белый вождь“ Белецкий пошел по эфирам, начиная от Шустера и заканчивая ньюсванами, 112-м и прочей медведчуковской дрянью. Вот уже одесский „Нацкорпус“ уверенно зашел сапогами в одесский „Штаб спротиву капітуляції. Одещина“ и стал раскидывать гугл-форму для отправки людей в Киев на Марш.

Спрашиваешь: „кто оплачивает автобусы и бензин? Кто ж вас повезет-то бесплатно“ — Отвечают: „везет Нацкорпус“. В принципе — все понятно. Музыку заказывает Борисыч, деньги зашли широким фронтом. По этой причине десятки ветеранов и волонтеров отказались ехать на „деньги дружин“ и остались в Одессе.

В Одессе, да. В той самой Одессе, где последние пять лет каждый год проводился марш „Иду на вы“ от памятника Шевченко до Дюка на День УПА и украинского козачества. А в этом году — нет. Потому что „Нацкорпус“ за аваковские деньги всех увезли. На Киев.

Вот эти вот выступления Богдана о том, что в протестах „Ні капітуляції“ „все проплаченные“, Арахамии, что „им платят деньги“ и Зе — „не делайте картинку для росСМИ“, показывают, что между ОП идет упорная торговля с А.Б. „Пани чубляться“.

А между тем, уже мировые СМИ рисуют украинские протесты в черно-белых красках. Им не до торговли ОП с А.Б.

Кто выигрывает и имеет бонусы из этой „картины мира“? — Конечно, х@йло. Ему же надо, чтобы хотя б формально опять „злобные упоротые украинские нацики, которые хотят только продолжения войны, обижают русскоязычное население“ — в своих СМИ уже мало, поэтому подключили и „Гардиан“, и „Дойче Велле“, и еще рядок более мелких медиа.

А „русскоязычное население“ „надо спасать“. Формула „югово-стока“ опять остается неизменной. Посеять хаос, навесить пострашнее картинок и ярлыков, раздуть это в мировых медиа до размеров „все пропало, мы теряем цивилизованную Украину“, маргинализировать протест, довести до абсурда и вот уже травоядные „уставшие от войны“ возопят: „путин, введи“.

И он введет, да. Под видом „миротворцев“, „спасающих мирное население“. В Херсонскую область — потому что она нищая и расхристанная, а вода в Крым очень нужна, „пора ж открывать каналы“. В Одесскую — „потому что тут вся Бессарабия за пу“. Ну и дальше — по графику. Х@йло от своих планов на левобережную Украину и „югово-сток“ не отказался.

И не надо делать вид, что А.Б. этого тупо не понимает, а в ОП сидят дураки.