Вступити до родини ATR

В Днипре проходит марш защитников

14 жовтня 2019, 14:34
981

По случаю национального праздника на площади возле Днепропетровской областной государственной администрации и областного совета собрались жители города и области, чтобы почтить память погибших на Аллее Памяти.

Об этом сообщает Укринформ.

К мероприятию присоединились волонтеры, родные бойцов, ветераны, представители духовенства и областной власти. Прежде всего, минутой молчания они почтили память погибших защитников Украины.

 {gallery_1}

«Сегодня украинская нация благодарит своих защитников. Принципиальных, сильных и смелых граждан, которые доказали всему миру, что украинская нация несокрушима и достойна. 14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского казачества, день основания УПА и, конечно, День защитника Украины. От всего сердца поздравляю наших защитников, которые во все времена и во всех вооруженных конфликтах стояли за Украину! Желаю каждому добра и мира, здоровья и личного счастья! Слава Украине, слава Днипру», — сказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов перед началом марша Защитников Украины в Днипре.

Далее колонна из ветеранов, родных погибших бойцов, волонтеров и жителей Днипра направилась по центральному проспекту им. Д. Яворницкого к самому большому флагу Украины. В колонне можно различить флаги ветеранов 43 ОМПБ, 39 ОМПБ, 20 ОМПБ и территориальной обороны Терновки.

Рядом с музеем АТО установлена ​​сцена, здесь будут звучать песни, рожденные в АТО. Также здесь устроили демонстрацию военной техники, мастер-классы по сбору на скорость стрелкового оружия и выставку картин на военную тематику.

 {gallery_2}

Как сообщалось, украинцы в понедельник, 14 октября, отмечают День защитника Украины, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского козачества и День основания УПА.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ