Президент

1

Погром разума, учиненный вчера Зеленским на так называемом пресс-марафоне, достоин Ночи длинных ножей. 

Только не резали противников президента, а пока что способность мыслить вообще. Чего стоит вопрос, запретят ли целлофановые пакетики или нет. А еще крышу починят, мусор вывесят. И вообще, Владимир Александрович очень человеческий человек и хранит репчатый лук в чулках на балконе…

Вообще, если б я был на его месте, за одну только идею 12-часовой болтовни уволил к черту всю медиа-команду, включая Мендель, способную лишь грудью защищать своего шефа от враждебных журналюг. Задумка, конечно, классная: прожемонстирровать, что, оказывается, Зеленский умеет говорить, произносит непонятные слова, состоящие из английских звуков, а по ходу дела, между водичкой и кофе, решает государственные вопросы. Ультрароссийский вариант — все, как у обожаемого зекомандой Владимира Владимировича. Только вот беда: последний врет и вместе с тем декламирует программные идеологические вещи, проверяя на вшивость и тех же СМИ, и подчиненных, и общество. А Зеленскому нужно было показать несколько другое — я тоже оратор, я тоже знаю английский и, вообще, у меня нет комплексов.

Комплексы есть. И достаточно стабильные. Первое, что бросилось в глаза, – президент Украины за все 12 часов не произнес слово «Украина». Звучало «моя країна», но какую именно страну имел в виду главнокомандующий — не совсем понятно. Ко всему прочему он не только отмежевался от «предыдущей власти», но и от Майдана, Революции Достоинства и прозападной политики. Вот это его «мы хотим в ЕС, но некоторые страны не хотят» очень напоминает плач регионалов, обосновывающих необходимость вступления в таежный союз и присоединение к Ташкентскому договору. А плач получился потому, что ненавистному Порошенко удалось протолкнуть конституционные изменения, блокирующие геополитический разворот Украины. Отсюда и плач — приходится из-под полы торговать электричеством, угдем и фильмами. А потом выслушивать Меркель: почему мы вводим санкции, а вы торгуете с оккупантом, возобновляете железнодорожные перевозки с Донбассом, увеличиваете грузопервозки с Крымом и готовитесь разблокировать Крымчкий канал? И после этого нам, немцам, нельзя строить «Северный Поток»?

Второе — Зеленский не то, чтобы не отвечал ни на один заднный вопрос, он не знал, что говорить. Проще говоря, ему подготовили медиа-отговорки, и все. Он не компетентен. Полностью. И постоянное «я не президент, я человек», откровенно говоря, выворачивает. А кто ты такой? Ты абсолютно по-скотски трансформировал свою личную популярность в президентство — ну тогда кто тебе доктор, решай проблемы, исходя из своей новой функциональной роли. Нет, – я человек, я за людей, у меня приоритет — простая жизнь. Так ты собираешься отставивать национальные интересы, заниматься институциональными реформами или продолжишь подменять Медведчука на переговорах с Путиным?

И в продолжении темы человеческого, излишне человеческого. Да, заложники вывезены с России. Спасибо тебе за это. А теперь мы, граждане, можем узнать: в обмен на что? На формулу Штайнмайера или еще на какую-то бяку? Такое впечатление, что это злосчастный медиа-марафон нужен был именно для прекрытия более жуткого, непубличного. О чем зекоманда упорно молчит и будет молчать.

Третье, – а что это было по поводу Бабиного Яра? «Передайте тем, кто там погиб, привет», – воодушевленнои с ухмылкой произнес президент. Что за скотство? Для Украины, Киева, где это страшное место остается сакральным и вместе с тем символичным, такие слова и такое отношение, в том числе к истории своего народа, более чем кощунственно. Я не большой любитель разглагольствовать о мораль, но здесь, извините, проехались так по костям, что еврейский плач не перекроет извинения. Впрочем, извинений не будет, – он не из тех людей, которые признает ошибки. Отомстить — да, но понять и увидеть — нет. Так что ждем. Один уже прокололся на иудейской теме. Потом благополучно уехал в Ростов.

Четвертое, – обратите внимание, как Зеленский отреагировал, что некоторые области и даже города отказываются выполнять «формулу Штайнмайера». Оказывается, это все проделки Порошенко, потому что везде голосовали БПП. В том числе в Николаеве и Херсоне, очевидно, в первых областях, которые почувствуют, что означает сначала выборы, а потом, возможно, контроль над границей. В Причерноморье, на границе с оккупированным Крымом, прекрасно понимают, что такое Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия. А для Владимира Александровича вся проблема — это массонские проделки Порошенко. За большие деньги. Вот мы проведем выборы, и тогда наступит зеленая эра. И чем быстрее, тем лучше. А то народ разлюбит. Он у нас такой верующий…

Только вот это паранойя — считать людьми только тех, кто за тебя и кто голосует за твою фейковую партию. И почти напрямую отрицать их право на существование. Суть всех высказываний на околовыборочную тему — люди это те, кто верит мне, а кто против меня — тот не человек. Как не люди в Золотом и Петровском: ну отведем войска, пусть 120 домов и 400 человек сравняют с землей. Мы ж людей спасем! Каких людей, Владимир Александрович? И, кстати, почему вы постоянно оговаривались, что не способны ввести военное положение? Диссонанс, однако.

Всеволод Гордиенко

One thought on “Президент

Додайте свій відгук

Next Post

Кабмін припинив фінансування субвенцій соцзахисту — Ігор Молоток

Пт Жов 11 , 2019
Брифінг народного депутата України Ігоря Молотка на каналі “Рада”. Переглядів: 9 418 Читайте також:Домашний арест Медведчука. Украинцы пока не поверили в искренность власти (cоциология)Зеленский и Макрон. Реальный результат переговоровСША поприветствовали санкции Зеленского против телеканалов кума ПутинаВладимир Зеленский и инфантильный приматСовет нацбезопасности и обороны тонет в пучине популизмаОбменник криптовалют — в чем […]