Прессмарафон или Децимация

Рядом с местом событий стояло два десятка больших Кразов с бронированными будками, где наготове сидели нацгвардейцы. Чуть поодаль, стояли автобусы с полицией, несколько штурмовых групп спецназа и даже два заставленные картонными коробками новеньких танка «Оплот». Канализационные люки были заварены вместе с оперативниками, которые контролировали обстановку под землей.

На входе стояла рамка металлоискателя, а чуть дальше – сканер отпечатков пальцев. Еще дальше – принимали анализ ДНК для экспресс-тестов. Запускали ровно по десять человек, хотя сначала планировали пускать по 7 журналистов, потом – по 8,5 или по 9, но решили, что для ровного счета будет хорошо – по 10. Мероприятие шло уже второй час, без дозаправки в воздухе.

-… Так что здесь – дело вкуса. Кому-то флейта, из неожиданного материала, кому-то – баян или, как говорил главный персонаж фильма «В бой идут одни старики»: «Арфы нет, давайте в бубен!». Ты же в бубен не хочешь?

– Нет. – ответил журналист газеты «Позорный голос».

– А ты? – он повернулся ко второму журналисту из десяти.

– И я – нет.

– Видишь, никто не хочет. И я – тоже не хотел в бубен. Рояль еще нормальный инструмент, хоть и там есть элемент экстрима, но я – отчаянный с детства.

– А можно подробнее, в чем опасность рояля? Читатели нам задают вопросы…- неуверенно начал журналист издания «Взвесьте».

– Нечего там пояснять. Все просто. Крышка над клавишами. Нам ее приходилось фиксировать скотчем. Но она очень тяжелая и скотч просто мог не выдержать. Риск был огромным. Это со стороны оно весело смотрелось, а на самом деле, мы чувствовали себя как первые космонавты.

– Гагарин?

– Нет. Как Белка.

– В смысле животное, которое по деревьям прыгает или это было такое состояние души, которое называют «белкой».

– Нет. До Гагарина в космос летали Белка и Грелка. Вот и мы так были, как они.

– Ну хорошо, а вот что касается разведения…

– Тут я не стану углубляться, могу сказать не больше, чем в той стенограмме: «мы применили пару технологий». Да, кому-то это покажется разведением, но мы же никого не заставляли.

– Я имел в виду разведение войск.

– Ах это. Да, я готов рискнуть.

– Чем?

– Да всем. Что может быть дороже человеческой жизни? Ничего. Тем более, когда речь идет не только о собственной жизни, а о жизни своей семьи, своих родных и близких, своих соседей по дому или земельному участку. То есть, всех тех, кого ты знал с детства, с кем ты еще пацаном бегал на речку купаться, а потом – ушел в армию, работал на шахте…

– Это вы сейчас о ком рассказываете, не о себе?

– Конечно, не о себе. О тех, кто там останется. Я готов рискнуть. Рисковый я. Вот даже шаурму на спор съел, да вы все видели. Риск – это моя вторая натура.

– Ну а если..?

– Никаких «если». Следующие десять!

10 Comments on "Прессмарафон или Децимация"

  1. Як не крути, а у “ростовчан” кожне діло – Труба!

  2. Евгений (3-я волна) | 10.10.2019 at 10:39 |

    цитаты Великих и не очень:

    – Через рік, так через рік (с)
    – В Ростов, так в Ростов (с)

  3. Ясно видящий | 10.10.2019 at 12:31 |

    – А меня интересует вопрос – кто заказал рекламу ФудМаркета самому преЗеденту? И кому этот генделык принадлежит ?
    – Кто заказал ? Да божеж мой! Сьома Кислин звонил тете Розе Марковне в Одессу за рыбу для ресторана “Русская чайная”. Та попросила его за своего поцика Льосика. Сьома перезволил Вове. Вова обрадовался – и ему прессконференция для пиару и Алексу Куперу (тому шо Льосик из Одессы, ну поцику тому Розы Моисеевны). Мы жеж должныж помогать друг другу, или как … Боже мой! Кто заказал, кто заказал …

  4. Norfolk Moderator | 10.10.2019 at 12:37 |

    С трудом перечитал “эмоциональный монолог Зеленского”…
    Что-то у Хуйлоза не в порядке с башкой. Вроде как он забыл, что не на сцене для стеба.
    Моника то ли ночь не спала, то ли в самом деле думает, что вокруг одни идиоты

  5. Norfolk Moderator | 10.10.2019 at 12:43 |

    “Зеленский обозначил приоритеты при возвращении Донбасса и Крыма” (Liga.net)

    “Я шел как президент мира, я хочу закончить войну. Общество не голосовало за президента, который придет и скажет: с этого дня у нас военное положение, у нас война, мы будем воевать, у нас армия готова, мы пойдем на Донбасс войной, мы заберем военными свои территории, и нам не все равно, сколько людей погибнет, но мы готовы, чтобы вернуть свою землю, на прямые военные действия на оккупированных территориях”, – сказал он.

    Лучше бы он в саксофон Клинтона дул, чем пороть такую несустветную чушь. Идиот , не способный выразить причинно-следственную связь. Пусть спросит у своего наставника Хуйла, хочет ли тот закончить войну.

  6. Наталія М. | 10.10.2019 at 16:39 |

    Раньше я ни одну пресс-конференцию с моим Президентом не пропускала. А тут.. Сегодня ЗЕ был какой-то заторможенный, наверняка, вдунул в ноздри, шобы взбодрицца.

    Глупые, неполные ответы на серьёзные вопросы. Крутился, ёрзался, как уж на сковородке. Неприятное зрелище. “Шоу должно продолжаться”(с), одним словом. Шоумен никогда не выйдет из своих “карнавальных штанов” по определению, т.е. ему, как комику, очень тяжело выйти из его роли шута, что бы он ни делал – ему это не удастся. А теперь ещё добавилось – “Моника Зеленски”. А что говорить, когда нечего говорить…

    Хотя, смотрела я его всего 5 минут: больше не смогла, это ж какое усилие над собой (!), потом выключила. Сейчас опять включила, а оно там и до сих пор сидит. Он, шо, в памперсах?

  7. Ясно видящий | 10.10.2019 at 16:46 |

    Он все время повторял, что он “преЗедент или кто”. После 59 раза я сбился …
    Вот такими и есть диктаторы. Закомплексованными, маленькими нарцисами, самовлюбленными до усерачки и с самомнением как от банковой до Кривого Рога. Но главное способность врать и молоть чушь.
    Мне стыдно было смотреть трансляцию и я только читал тексты. Как только включал видео – сразу становилось как то неловко, потом неловко переходило в стыд и я переключался на буквенные тексты.
    Капец какое ничтожное чмо …

  8. Гарри Ши | 10.10.2019 at 17:57 |

    Мне интересно, можно ли без допинга заниматься художественным 3.14здежем столько времени?! Врачи среди читателей ЛО есть?!

    • Доза штырит определенное время. Периодичность походов моники в сортир должна совпасть со временем действия иллюзии величия.

Comments are closed.