• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поздравил коллег Богдана и Портнова

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поздравил юристов с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 8 октября

Поздравление опубликовано на канале Офиса президента в Telegram, передает "ДС". 

"Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем юриста.

Ваша ежедневная и самоотверженная борьба за справедливость, гуманность, законность и правопорядок играют ведущую роль в преодолении вызовов современности и развитии Украины как правового и демократического государства.

Убежден, что юридическое сообщество компетентных, зрелых и инициативных специалистов будет и в дальнейшем прилагать усилия для приближения отечественной правовой системы к европейским стандартам, утверждения принципов верховенства права, верности идеалам правды и уважения к закону.

Желаю всем вам крепкого здоровья, мира, вдохновения и новых свершений во имя Украины", - говорится в поздравлении Зеленского.

Как известно, главой Офиса президента Украины является юрист, бывший личный адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан. Ранее СМИ сообщили, что в свое время Богдан получил звание "заслуженного юриста Украины" за возвращение в государственную собственность предприятия, контроль над которым в конечном итоге получил олигарх Игорь Коломойский. 

Еще одним узнаваемым юристом в последнее время стал одиозный Андрей Портнов, бывший замглавы администрации времен Виктора Януковича. После долгого пребывания за границей, Портнов, вернулся в Украину и в буквальном смысле слова завалил Госбюро расследований исками и "кляузами" в отношении представителей предыдущей власти, в частности пятого президента Украины Петра Порошенко.  

    Реклама на dsnews.ua