Вступити до родини ATR

Разведение войск в Петровском и Золотом откладывается из-за обстрелов боевиков — Пристайко

7 жовтня 2019, 13:09
1516

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что запланированное на сегодня разведение войск в Петровском и Золотом откладывается из-за обстрелов боевиков.

Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции глав МИД Украины и Латвийской Республики.

«Сегодня должно было начаться разведение, об этом было договорено нашей переговорной командой в Минске. Но, к сожалению, как вы сами знаете, несколько дней назад были обстреляны Петровское и Золотое. Насколько вы помните, наше решение было о том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этой территории не происходят обстрелы и соблюдается мир. Поэтому нужно ждать следующий период в семь дней, который должен показать намерение, что стороны готовы к дальнейшим шагам, к разведению», — отметил Вадим Пристайко.

Напомним, 1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что в Минске была достигнута договоренность о начале разведения войск в Петровском и Золотом. Позже министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президент Владимир Зеленский планирует провести разведение войск вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Жители Золотого Луганской области написали коллективное обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Они просят его прекратить разведение войск. Ранее лидер Национального корпуса Андрей Билецкий вместе с ветеранами ООС прибыли в Золотое (Луганская область) и заявили о готовности защищать населенный пункт в случае отвода войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ