Постой, паровоз?

Как стало известно, зе не вышел к тем, кто защищал Родину на Донбассе и кто их поддерживал все это время. Он может выйти к роялю, к прикормленному бородатой бабушкой «журналисту» с заранее согласованными вопросами-ответами, он может выйти на сцену, где желающие поесть блинов с лопаты будут стоя аплодировать ушами его виртуозному владению роялем, но к суровым мужчинам, которые могут прекратить затянувшийся бенефис – не вышел.

Как всегда, он записал видеообращение, в котором рассказал, что ему кто-то не названный им, поставил условие, что встреча Нормандского формата может состояться, если он согласится на формулу Швайнмайера, вот он и согласился. А ранее он сказал, что там и формулы никакой нету, так – пара предложений и пара строчек.

Вот мне интересно, если бы в этих строчках было написано, чтобы он ушел в отставку – это  в первом предложении, а во втором – предстал перед судом, где ответил бы на вопросы о том, как он борется за территориальную целостность и суверенитет Украины и каким образом при нем началась не просто «торговля на крови» с агрессором, а какая-то мрачная вакханалия, то он бы согласился на эти условия или нет? Или сдать интересы Украины это – одно, а когда – свои собственные, то это – совсем другой разговор?

Причем, ведь такие катастрофические решения идут под его подписью, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Та шобла, которая его окружает, потом станет слаженно тыкать в него пальцем, мол это – его затея, а мы его отговаривали. Но всем им надо понимать одну простую вещь. До них уже были деятели, которые планировали править вечно, чтобы ответственность их не нагнала, но как известно – ошиблись. Вечного ничего не будет и отвечать придется.

Я так понимаю, что его по-хорошему пригласили в Раду для пояснений таких позорных решений и он туда не явился, вот тут и начнутся иски и заявления о превышении полномочий и возникнет вопрос, который сейчас будет утормаживаться иммунитетом, но как только он закончится, вопрос поднимется с новой силой.

Чтобы им там на Банковой было понятно, их же люди, которые поддержали их на выборах, уже сейчас тщательно соблюдают правила гигиены, чтобы не дай бог, не вляпаться в их дела с Москвой, поскольку даже им понятно, чем все закончится, и они же, хихикая по углам, уже начали называть квартальных «ростовчанами». Это не «порохоботское» изобретение, оно вышло из самых что ни на есть – зеленых недр. Люди уже сейчас тщательно собирают нужные бумажечки и записывают телефонные разговоры, чтобы и потом не было вопросов.

Эта публика может имитировать уверенность в себе и как дуэт Андрей и Богдан рассказывать о невыносимой поддержке населения, но они должны понимать всего две простых вещи. Первая состоит в том, что общемировая практика показывает, что после избрания президента его рейтинг неизбежно падает. И чем больше ляпов делает президент, тем эта тенденция становится заметнее. А вторая состоит в том, что имитация уверенности и уверенность – штука ой какая разная.

Если у тебя есть уверенность, ты выходишь в любую толпу народа и прямо с нею общаешься. Особенно, если эти люди пришли лично к тебе, имея один, конкретный вопрос. Если ты вместо себя выставил по батальону полиции и нацгвардии, с неизвестным количеством «тихарей», а сам на следующий день сыграл роль президента перед телекамерой, записав обращение, то это – что угодно, но не уверенность.

В общем, процесс пошел. Вчера вечером был просто добрый и пока – очень тихий звоночек. Вчера на Банковую приходили не те люди, какими они были на Майдане. Это уже совсем другие люди, которых ни дубинками, ни прочей ерундой, какая была вчера у джентльменов в черном не испугаешь, поскольку после градов и танков это просто смешно.

Я понимаю, что там сейчас в чести рояль, но если кто-то там умеет играть на гитаре, самое время спеть ему песню «Постой паровоз, не стучите колеса». Особенно – последние строки припева.

28 Comments on "Постой, паровоз?"

  1. ViPerSon | 03.10.2019 at 20:05 |

    “вот тут и начнутся иски и заявления о превышении полномочий”
    ——
    Мені не зрозуміло одне – чому до цього часу нема цих заяв ДБР і позовів?
    Бо Конституція ВЖЕ порушена! Про це свідчить згода на ОРДЛО на ПОСТІЙНІЙ основі.
    Фактично – це федералізація України і протирічить Конституції.

  2. https://youtu.be/gltV7wQnC9U

    Больше мне сказать нечего! Явное нарушение конституции. И этих тварей – надо рвать!!! И, да – Пётр Алексеевич выступил, и опять в тени…

    • Андрій Дар | 03.10.2019 at 21:36 |

      “Пётр Алексеевич выступил, и опять в тени…”

      В кінці цього відео, Зеленський обвинувачив “якогось політика” у тому, що він, користується ситуацією, щось “каламутить”. Намьйок для “зеоеної маси”, що це Порошенко путч готує. Отже, шановне панство, багато часу Петро Олексійович працював на нас і за нас, тепер наш час бути в авангарді, а Петру Олексійовичу побути трошки у затінку. Із зрозумілих причин.

  3. «торговля на крови», То шо Беня начал покупать электроэнергию у кацапов, чего не было четыре года, это кашерно, И надо признать, такого гибкого позвоночника как у Залеского, я еще не видел! Ему кто то нашептал за шухер и Слава Украине!

  4. Любопытный | 03.10.2019 at 21:07 |

    Кошерная ЗЕшлимазля.. Пройдет относительно не м ного времени.. Жестко представить как будут шлимазлить Боби-Юобу
    https://www.youtube.com/watch?v=vKiUgRvuXBI

  5. Воланд | 03.10.2019 at 21:10 |

    Все правильно!
    Чем больше знаеш тем выше балкон от куда падает.Чечетов подтвердит.
    А как дерижировал ….В Венской опере бы обзавидовались.А потом хрясь и все.Шептуна на ухо Беня точно не оставит так что то ли ещё будет.

  6. Наталія М. | 03.10.2019 at 21:14 |

    Очень оптимистично! Спасибо!!!

    П.С. Зеро ещё раз показало, шо оно ссыкло по жизни! Кого выбрали, дебилы? Слов нет! Променять истинного Главнокомандующего на говнокомандующего, любящего жрать шаурму и всех .. иметь… Пофигист чёртовый! Ну, что, хороший ученичок и последователь вырос у Бэни!

  7. Андрій Дар | 03.10.2019 at 21:38 |

    А б видалив цей комент за неприпустимі терміни.

    • SoldatYdachi | 03.10.2019 at 23:15 |

      модератори – час чистити допис.
      це явно не наш єнот.

  8. Елена | 03.10.2019 at 21:40 |

    Пересилила себя, посмотрела на поцыка в фильме “Зрада відміняється”. Смонтировали, как клип, из 11(одиннадцати!) кусков. Это же сколько девочка-хлопушка бегала пока ЭТО записывали? Читал текст с суфлёра с “мимикой твоего лица”. Текст звернення -набор слов всё те-же квн-щики писали. Страшный видос, потому на Ютубе “Комментарии к этому видео отключены”и дизлайков почти три тысячи. Думаю сейчас сисадмины ОПы подшаманят. Не может ряженный гидрант быть Президентом. Не по Сеньке шапка.

  9. Наталія М. | 03.10.2019 at 21:52 |

    Монику ЗЕленскую натягивают все, кому не лень
    Возьму на себя смелость обратиться к Владимиру Зеленскому от лица дончан.
    Тех самых, которые вырвались на волю, оставив на колючем заборе куски мяса.
    Тех, которые начали всё с чистого листа и с надеждой вернуться домой, в украинский Донецк.
    Смекаешь?
    Не в гетто реабилитированных упырей.
    Не в Зомбиленд, идущий «своим путем». Не в раковую опухоль, ежеминутно грозящую метастазами.
    Послушай дончан, которые хоронили друзей.
    Дончан, которые там в расстрельных списках.
    Нам похер на субсидии, у нас их нет.
    Нам похер на піввареника, мы умеем зарабатывать на целый.
    Нам похер на то, что у тебя до нас доходят руки только тогда, когда можно манипулировать от нашего лица.
    Ты пойми одно
    Когда тебя имеют с двух сторон, а ты принимаешь и подмахиваешь, по факту имеют не Вову с КВНа. Имеют Президента Украины.
    Ну вот как сегодня, прям с утречка, тебе присунули два махровых упырька – Дениска Пушилин и Лёнька Пасечник. Послушали твой “убедительный” брифинг, прониклись “уважением” и засандалили по самые аденоиды.
    Мол, ага, ты палюбому президент, без базару, но вертели мы твои потуги на одном неприличном месте. Мы, мол, сами решим на каком языке говорить, когда выборы проводить , кого именно мы назовем «народной милицией» и как неистово продолжим интегрироваться с РФией. И ваще, у нас тут будет полное самоуправство, т.е. самоуправление.
    Что ты получишь взамен? Ну как? Милостивое разрешение отстроить руины, выплатить компенсации и внимательно слушать Донбасс. А если он вдруг зазвучит тише и ты перестанешь слышать, нам таки есть, чем сделать тебе громко.
    Да, Харьков и Одесса. ТАК было можно. Лохи.

    Так вот, Владимир. Хрен тебе во всю ширину.
    Я НЕ хочу увидеть в Раде убийц и мародеров.
    Я НЕ хочу бояться, что эта мразота беспрепятственно расползётся по всей Украине. Расползётся, чтобы мстить.
    Я НЕ хочу легитимизировать онкологию и делать вид, что оно само рассосется.
    Я НЕ хочу, чтоб Украина сжалась вокруг Львова.
    Я НЕ хочу мутных формулировок и невнятных брифингов.
    Я НЕ хочу, чтоб Президента Украины дрючили гопники из ДыНыРы.
    И если ты думаешь, что это тебе сойдет с рук, подумай еще раз. У тебя не получилось с первого.
    Ты не царь.
    Ты просто случайный, нелепый, глупый пацан. Пена.
    Ручная обезьянка седого шарманщика.
    Включай инстинкт самосохранения. Пора.
    А нам уже терять особо-то и нечего.

    Таня Адамс
    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2702637.html

    • Андрій Дар | 03.10.2019 at 21:58 |

      Дуже добре, дякую, Наталю.
      Ось, ще мені сподобалась думка однієї людини з форуму цензора, копіюю:

      Anatoliy A 006b9dda
      Я тут задумался на тему:

      – а чтобы я делал, будучи президентом Украины в настоящий момент?

      Какие реальные варианты в распоряжении?

      1. Строк действия закона про особый статус ОРДЛО, который проклятый Порошенко навязал несчастному Зеленскому, истекает 1 января 2020 года. Именно в этом законе закодированы все ужасные ужасы: про выборы, про народную милицию, про русскый язык, про неправильную передачу границы и т.д.
      2. Спокойно тянем до 1 января.
      3. 2 января поздравляем всех «международных лидеров» с Новым годом и говорим, что не хочет народ Украины продлевать этот закон. Не нравится он ему.
      4. Но, поскольку мы конструктивные и очень хотим мира, как все, даже больше, чем все, наш парламент принимает новый закон: «Про основы государственной политики в вопросах декокупации Донбасса и Крыма».
      5. В этом законе определяем, что за основу урегулирования на Донбассе и Крыма берём ливанский вариант, как пример удачного урегулирования сложного конфликта. А именно: вне зависимости от гражданства военнослужащих, 1 и 2 армейские корпуса, в полном составе выводятся на территорию РФ. Эти структуры – их детище и, значит – их проблема.
      6. Амнистию рассматриваем. Для тех, кто с территории России, в определённом Украине порядке, будет подавать соответствующие прошения.
      7. На границу с РФ – миссию ООН по недопущению конфликта.
      8. Переходный период на 3 года в ОРДЛО. Военно-гражданская администрация Украины. Выборы проводятся через три года, после признания международной комиссией результативным выполнение соответствующей социально-экономической программы по восстановлению Донбасса.
      9. Юрисдикция – суды, законы, правоохранительные органы – только украинские.
      10. Презентуем «Закон», как коллективную волю Украинского народа. Можно закрепить референдумом.
      11. Внезапно обнаруживаем, что основой урегулирования по Минским соглашениям был как раз старый Закон об особом статусе ОРДЛО.
      12. Говорим «ой, так получилось» и предлагаем выполнять Минские соглашения на основе нового закона. Заверяем в полной приверженности Украины этим самым соглашениям.
      13. Призываем Кремль продемонстрировать действительное желание мира и поступить, как Израиль в 2000, который вывел войска из Ливана в одну ночь и забрал с собой произраильскую Армию Южного Ливана на свою территорию.
      14. Призываем Нетаньяху оказать Путину консультативную помощь.
      15. Призываем Макрона и Трампа вместе с Меркель, поспособствовать установлению всеобъемлющего мира на Донбассе.
      16. Нежно напоминаем, что в отношении Крыма действует тот же план.

      Новый комплекс мер по обеспечению реализации Минских соглашений:

      1. Снимаем все ограничения на применение ВСУ по оккупационным войскам, кроме авиации (согласно Минским соглашениям-1).
      2. Начинаем активную оборону – открытие огня по противнику не в ответ, а на упреждение.
      3. Неофициально даём понять, Кремлю, что в случае эскалации с их стороны, спецмероприятия переносятся на территорию России.

      —-

      Подписываем: «Целую, люблю. Народ Украины».

      Рассылаем открытки, в которых называем все это «формулой Штайнмайера». Не мое но понравилось

      • По моему это Аристович писал,

        • Андрій Дар | 03.10.2019 at 23:54 |

          Можливо. Я де побачив, там і скопіював. Головне – та суть, що є у цьому тексті.
          Ще сподобалось, знову ж, з коментарів:
          Yuri OverLord f06b90a0
          это карма…
          “моника зеленски, как актриса из фильмов для взрослых, готов принять от всех и в любых направлениях”(с)в.зеленский. Из избранного самопиара.

  10. Сергей М Г | 03.10.2019 at 22:15 |

    Ролик-відмазка з істеричними нотками.
    Його гонять в лузу.

  11. pitun.pump | 03.10.2019 at 23:16 |

    С..а, а мне надолго по работе за кордон надо. Как раз перед завтрашним отлётом надо выспаться… и на ровном месте, совершенно необъяснимо потёк кран! Может это знак? Я в мистику не верю… но может ну её нах ту работу? После Зелиного “обмена” заложниками красная линия предательства 1значно была перейдена, а подписание формулы Свинмайера – это уже 100%я демонстрация “истинного лица” и кто у это петрушки картонной хозяин. Процесс пошёл, и лишний человек (я) лишним не будет)))

    • Ну, работой точно пренебрегать не стоит. Если Вы кинете работодателя (партнёров, или ещё кого) – плюс в карму, точно не засчитаеться…
      И что значит: “и лишний человек (я) лишним не будет”?! Вы считаете себя где-то лишним?! Хорошо же Вы к себе относитесь! Впрочем, как вы к себе относитесь – так и к Вам…

  12. Евгений О. | 03.10.2019 at 23:18 |

    Я посмотрел сие обращение в Ютубе.
    Печальная картина. Расчет не понятно на какую по уровню мышления аудиторию. Игра голосом бездарна и неуместна.
    Действительно, как пишет Сергей МГ, отдает истерикой.
    Концовка с предупреждением кому-то о том, что не дадут “вернуть” пошла и беспомощна.
    Угнетает одно.
    Это президент моей Украины…
    Надеюсь, пока…

    • Norfolk | 04.10.2019 at 00:45 |

      Как-то в процессе поедвыборной компании была в сети подобная истерика Хуйлоза- “я простой обычный человек”.
      Думаю, вариант “один раз – не пидарас” (прошу прощения, хотел сказть faggot), здесь не прокатит. Лучше ему обьявить досрочные выборы и пока не совсем поздно, подальше в тенек

      • У Rozoff’а «Once not a fagot» (конечно же, у него маленькая ошибка, у Вас — правильно).

  13. SoldatYdachi | 03.10.2019 at 23:22 |

    хомчак теж хай готує свою дупу.
    ваЗЕлін не допоможе.
    жоден командир з тих хто на “нулі” не бажає тягнути строк за його усні розпорядження.
    письмового наказу на розведення такі нема.

  14. Сергій | 04.10.2019 at 00:24 |

    путин уже дал ПУБЛИЧНЫЕ указание зеленой шмаркле, теперь и пушилин ноги вытер о монику

  15. Norfolk | 04.10.2019 at 01:07 |

    Посмотрел и послушал “обращение” Хуйлоза… Где-то на середине этого замыливания глаз чуть не стошнило, особенно там где он собирается с Хуйлом , Даладье и фрау Штази “обсуждать пути прекращения войны”. Сразу вопрос, а какой войны? С кем этот у***к воюет? Почему не назовет прямо виновника войны, если таковая идет? Какие “пути прекращения войны”, если все решается единственным путем- вышвыриванием оккупационных войск преступной, агрессивной банды под названием Параша. Что он лепит, этот Хуйлоз? Там не переговоры нужны, а Петр Алексеевич, который прямо напомнит Хуйлу, что оно есть Хуйло и ничего более.
    О чем может договариваться Хуйлоз с Хуйлом?

  16. Александр | 04.10.2019 at 03:41 |

    Самая большая глупость, которую сделала Зе-команда – это признание своего желания закончить войну как можно быстрее, до нового года. Это дало шикарный козырь Путину. В окружении Зе признали, что “не будут возиться с этой войной ещё пять лет”. То есть, война для них это какой-то досадный пустяк, который надо поскорее преодолеть. Есть у них дела поважнее такой ерунды как война. Действительно, диджитализация это интересно и современно, а не вот эта вот унылая скукота – логистика, маневры, контрудары, совещания с военными, планирование операций. Фу, скука. Закончим побыстрее и займёмся, наконец, диджитализацией!

    И вот Путин, зная желание Зе закончить войну и готовность подписать все, что угодно, теперь может тянуть и выдвигать новые требования. Хочу чтобы вы письменно взяли на себя обязательства по “формуле Штайнмайера” (на самом деле “формуле Лаврова”). А теперь хочу ещё развода войск на новых участках. Зе кричит на своих “Да, вступайте, отступуйте, делайте как он говорит!” и тут уж надеется, что за это Путин согласится встретиться в октябре. Но тут Песков заявляет: “График у нашего царя плотный, в октябре можем и не успеть”. Уступите ещё немного. Отведите ещё войска. Подпишите ещё что-нибудь.

    Зная, что Зе хочет закончить войну до НГ, Путин может давить и требовать что хочет. А Зе готов, причем объясняет свою бесхребетность с невероятным для политика простодушием: Да, я сдал интересы Украины, но ведь
    этого Путин требовал, чтоб встреча “Четверки” состоялась. А если для мира он потребует признать Крым российским, легализовать ДНР-ЛНР под этими названиями (а не ОРДЛО), федерализовать Украину, пустить главарей террористов в парламент? Ну, это же для мира!

  17. Alex Z | 04.10.2019 at 05:27 |

    Я боюсь что всё выглядит так, что всё давно решено. Совокупность последних событий, и не очень последних, с самых выборов, наводит на мысль что всё идёт по некоему сценарию, давно написанному и реализуемому. Тут и роспуск ЦИК (ЦВК), и поднятие вопроса о продаже земли, и возня вокрул Приват Банка, уж не говоря о том, что мацковии “вдруг” так попёрла удача в Европе.
    Похоже Зеля – ноль без палочки, временный человек, призванный устроить дела своих хозяев – каломойских. Устроит дела, и сможет уходить. Вероятно ему в Израиле отведут тёплое место с приличной рентой как награду за выполненную работу. Он ведь и говорил что пришёл на один срок. Им одного хватит.
    Ну а с паРашей договорились вероятно что те дадут им завершить их дерибан Украины, и потом сами займутся территорией, когда Зеля уже будет в тёплых краях. Европа это с радостью подхватила потому что теперь наконец они смогут пилить бабло с Пуйлом без оглядок на Украину.
    В-общем, всем хорошо. Кроме Украины…

  18. Наталія М. | 04.10.2019 at 18:56 |

    Андрій Дар | Жовтень 3, 2019 at 21:58 | Відповіcти
    @Ось, ще мені сподобалась думка однієї людини з форуму цензора, копіюю@

    Мені теж сподобалось! Плюсую ++++…… Дякую.

    П.С. А то, что ЗЮ пошёл Хухлу на уступки – это однозначно, т.к. сегодня министр МИД Дристайко презентовал обмен большой партии военнопленных.
    Вы помните, чтобы такое было при Порошенко? Нет. А почему? А потому, что Порох не шёл ни на какие уступки Хухла!
    По последней информации (пару дней назад) Тупин в телефонном режиме (инициатором был Зеля) сказал ЗЁ, что пока он не внесёт все кремлёвские хотелки в нашу Конституцию, он с ним вообще разговаривать не будет. Вот, так, коротко и ясно разговаривают с “нашим” перзидентом. Ну, у нашего Буонапарте – Зели зуд и нетерпение было такое, шо он взял и позвонил ещё раз Тупину в 00-45! Но тот даже трубку не взял, видать, крепко спал и ему снились убитые украинские воины и сирийские малыши, по поводу которых он сказал, что может “тренироваться в Сирии бесконечно без ущерба для бюджета”! Оказывается, это всего лишь “тренировка”. Перед чем? Перед большой войной?

Comments are closed.