• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин похвалил Зеленского: Может утвердиться как мужественный и честный политик

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский может утвердиться как мужественный и честный политик

Об этом Путин сказал во время выступления на дискуссионном клубе "Валдай", информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Я не знаю на сколько сильны те, кто против урегулирования (ситуации на Донбассе). Особенно на основе минских договоренностей. Запрос общества на урегулирование очевиден. Прежде всего, на основе этого запроса господин Зеленский так убедительно выиграл выборы" - сказал он.

По словам Путина, "люди ждут решения этого вопроса в Украине".

"И если у него хватит политического мужества и силы довести это до конца, я думаю, что он утвердится как честный политик и мужественный, способный добиваться принятых решений. Я думаю, что он искренне хочет это сделать. Это его искреннее стремление. Сможет ли он противостоять тем, кто против этого процесса мне сейчас трудно сказать. Мы видим конечно некоторые колебания", - рассказал хозяин Кремля.

По его словам, "это неизбежно".

"Он должен искать какие-то компромиссы, должна договариваться со всеми членами общества, каких бы взглядов они ни придерживались, но все таки выполнять свои предвыборные обещания, которые он дал большинству украинского народа" - резюмировал Путин.

Напомним, ранее глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил, что Зеленский не собирается отчитываться перед народными депутатами относительно переговоров с Россией и стратегии завершения война на Донбассе.

Сам президент Украины  уверяет, что утверждение "формулы Штайнмайера" не является "зрадой"

    Реклама на dsnews.ua