rus
Українська
Топ-темы:

Осеннее равноденствие 23 сентября: приметы, запреты и ритуалы

Осеннее равноденствие 23 сентября: приметы, запреты и ритуалы
Осеннее равноденствие 23 сентября: приметы, запреты и ритуалы

В понедельник, 23 сентября, празднуют день осеннего равноденствия, когда в Северном полушарии нашей планеты начинается астрономическая осень.

UAportal собрал приметы и традиции, связанные с этим днем.

Отмечается, что ровно в 10:50 Солнце окажется над небесным экватором, после чего перейдет в Южное полушарие.

Читайте: Осеннее равноденствие: Павел Глоба назвал дурные приметы

Сегодня день будет практически равен ночи, после чего начнет постепенно сокращаться, и практически до весеннего равноденствия ночь будет длиннее дня. Начинается вторая половина бабьего лета и "золотая" осень.

Исторически многие религии почитали дни равноденствия, а у славян во время осеннего равноденствия принято было устраивать веселые и яркие празднования, проводить день как можно более весело и следить за приметами.

Чтобы получить максимальную пользу в день равноденствия, можно выполнить следующие обряды: встретить рассвет, отпустить все ненужные вещи, установки и чувства из своей жизни с благодарностью, очертить все достижения и полученный опыт, благодарить предков и тех, кто помог добиться успехов, испечь пирог как символ благополучия и достатка.

Читайте: Осеннее равноденствие 2019 может стать судьбоносным: магия доступна каждому

На листке можно написать все болезни и сжечь его, а под дверью или у окна положить свежие веточки рябины - они помогут отвадить негатив. Если взять купюру, "наполнить" ее положительной энергией благополучия и положить отдельно от прочих денег, она может стать магнитом для финансовых поступлений.

Попросите близкого положительного человека повязать на левое запястье красный шнурок из шерсти, завязав 7 узлов, каждый из которых должен символизировать одно желание.

Если вы одиноки, можете купить сегодня еще одну зубную щетку, вторую подушку, полотенце или нечто подобное, что могло бы понадобиться в будущем вашему избраннику, - считается, что такой ритуал поможет ускорить процесс поиска второй половинки.

Читайте: Осеннее равноденствие поможет найти любовь: эффективные ритуалы и гадания

В течение всего дня не стоит начинать новые дела, лучше провести эти сутки в размышлениях и подведении итогов. Нельзя ссориться и проявлять негатив, поскольку это может "отпугнуть" благополучие.

Погода на день осеннего равноденствия, как правило, определяет погоду на всю осень, если сухо и тепло, то холода начнутся поздно, но если птицы летят на юг или листья рябины и березы пожелтели, то морозы будут суровыми.

Как сообщал UAportal, ранее нумеролог объяснил, как Анастасия Заворотнюк поплатилась за нарушение законов природы.