rus
Українська
Mixed

Донбасс начнет медленно вымирать: боевики "ДНР" подтвердили худшие опасения

Донбасс начнет медленно вымирать: боевики 'ДНР' подтвердили худшие опасения

Боевики группировки ДНР намерены максимально урезать финансирование и без того потерпающих оккупированных городов Донецкой области, что приведет к их постепенному вымиранию.

Об этом рассказал бывший замглавы МинВОТ и экс-глава ВГА Луганской области Георгий Тука, сообщает UAportal.

По его словам, слухи об урезании финансирования появились давно, но до последнего момента были надежды, что это лишь выдумки украинцев, - теперь их подтверждают источники в оккупационной "власти" Донецкой области.

Уже довольно долгое время в "республике" совсем плохо с деньгами, хотя главари периодически стараются отвлекать внимание населения концертами и праздниками, скрывать постоянные задержки пенсий, пособий и других выплат не получается уже даже у подконтрольных террористам СМИ.

Таким образом, придумали план: перевести ряд городов области в статус "поселка городского типа", на которые положено выделять из бюджета во много раз меньше денег.

Населенные пункты могут поставить в такое положение, когда у местных не будет выбора, им придется за неимением денег закрывать ряд объектов инфраструктуры, урезать все траты.

Данные об этом уже обсуждают в "горадминистрациях".

Под угрозой "разжалования" из статуса городов почти два десятка населенных пунктов. В прежнем статусе останутся только Горловка, Донецк, Енакиево и Макеевка.

Тука заметил, что такой ход неизбежно повлечет за собой медленное вымирание 17 оккупированных украинских городов.

Донбасс начнет медленно вымирать: боевики ''ДНР'' подтвердили худшие опасения
Донбасс начнет медленно вымирать: боевики ''ДНР'' подтвердили худшие опасения

Стоит заметить, что в комментариях украинцы довольно цинично поддержали такой ход боевиков. По их мнению, жители указанных городов вполне справедливо будут пожинать плоды своей борьбы за "независимость" от Украины.

Донбасс начнет медленно вымирать: боевики ''ДНР'' подтвердили худшие опасения

Как сообщал UAportal, ранее стали известны довольно обескураживающие планы президента Владимира Зеленского по оккупированному Донбассу.