rus
Українська
Mixed

Зеленский готовит резонансное решение по России

Зеленский готовит резонансное решение по России

Президент Украины Владимир Зеленский может с помощью хитрой уловки возобновить полноценное транспортное сообщение со страной-агрессором Россией.

Об этом со ссылкой на слухи от собственных источников написали на канале в Telegram "Klymenko Time", сообщает UAportal.

Отмечается, что первыми шагами в сторону урегулирования отношений с Кремлем стали уступки в контексте обмена пленными, а также прекращения денонсирования договоров.

Ранее между Украиной и Россией курсировали десятки самолетов ежедневно, пока полеты не прекратили в октябре 2015 года, вследствие чего пассажиры вынуждены летать через Минск.

По состоянию на сегодняшний день 24 борта в сутки летают между украинскими городами и Минском, в то время как между Беларусью и РФ совершается почти вдвое больше полетов.

В июле 2019 года на сайте президента Украины опубликовали петицию о возобновлении авиационного сообщения с Россией. Сейчас она собрала более 5 тысяч подписей, и осталось еще 44 дня для сбора оставшихся 20 тысяч.

Зеленский готовит резонансное решение по России

"Говорят, что для окружения Зеленского петиция будет поводом дать команду Госавиаслужбе начать двухсторонние переговоры", - говорится в сообщении.

Зеленский готовит резонансное решение по России

Как сообщал UAportal, ранее Зеленского уличили в намерении окончательно доконать малый бизнес в Украине.