rus
Українська
Mixed

Зеленский задумал публично "выпороть" Филатова

Зеленский задумал публично 'выпороть' Филатова

Президент Украины Владимир Зеленский готовит публичный и показательный разнос мэру Днепра Борису Филатову из-за скандального моста.

Об этом пишет канал "Легитимный" со ссылкой на источники в Офисе президента, сообщает UAportal.

Напомним, что в середине лета глава государства был с рабочей поездкой в Днепре, где поспорил с Филатовым, что тот откроет Новый мост после ремонта до 14 сентября, или же уволится.

За неделю до назначенного срока путепровод открыли.

Стоит заметить, что команда городского головы Днепра допустила ошибку, когда решила открыть мост заранее вместо того, чтобы довести его до ума, - по бокам сооружения видно дырки и ржавеющую арматуру, которая впоследствии может привести к обрушению.

Филатов пытался стать популярнее за счет этого, но команда Зеленского может использовать эту хайповую тему, чтобы наоборот понизить его рейтинг, уволить и открыть уголовные дела о коррупции.

Зеленский задумал публично ''выпороть'' Филатова

В Офисе президента утверждают, что сейчас ведется тщательная проверка ремонта моста, по итогам которой Зеленскому покажут отчет.

Если данные в отчете будут неутешительными, то президент может отложить следующую поездку в Днепр или же наоборот приехать туда, но с разносом.

"Устроит публичную "порку" Филатову, возможно прямо под "мостом". Коломойский вызов принял...", - говорится в сообщении.

Зеленский задумал публично ''выпороть'' Филатова

В то же время, в подтверждение данных об этом говорит пост блогера, нардепа от "Слуги народа" и сторонника Зеленского Александра Дубинского, который публикует схемы воровства в Днепре:

Зеленский задумал публично ''выпороть'' Филатова

Как сообщал UAportal, в жесткой облаве у новой власти оказался и мэр Киева Виталий Кличко.