Источник из Генштаба “слил” подробности службы сына пятого Президента Украины Петра Порошенка на Донбасе.

Как сообщают «Вести», сын бывшего гаранта Алексей Порошенко не брал участие в военных действиях, в целях конспирации пользовался измененной фамилией, а охранял Алексея Порошенка почти целый взвод бойцов специального назначения.

Служил сын Петра Алексеевича в 40-ом отдельном мотопехотном батальйоне, и провел на Донбасе всего несколько месяцев.

В его военном билете — другая фамилия, придуманная специально для прикрытия. Источник заявил, что ни в каких боевых операциях Алексей участия не принимал, был мобилизован, но после того, как его выбрали народным депутатом, уволился. Также стало известно, что его назначили командиром миномёта, под бдительной охраной сын Порошенко находился в батарее, размещенной в 200 метров от штаба в городе Краматорск.

Жил сын Петра Порошенко вместе с генералами под одной крышей, под постоянной охраной, и в этом здании не было других солдат. Эксперты и блогеры уже высказались по этому поводу, некоторые заявления отличались особой резкостью: семью Порошенко назвали сволочами, которых простые украинцы будут проклинать.

Разговоры про службу сына Порошенко в АТО уже давно стали источником для мемов, а новый скандал еще больше подлил масла в огонь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook