Сейчас читаю
Мерлезонский балет и кастраты. Главное за 4

Мерлезонский балет и кастраты. Главное за 4

Сегодня главной новостью страны, судя по количеству заголовков в СМИ, стало согласование Кабмином представления об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. Теперь окончательное решение остается за президентом Владимиром Зеленским. Каким оно будет, вряд ли у кого остаются сомнения – ведь именно Зеленский подавал в Кабмин Гройсмана  представление об увольнении мэра столицы с государственной должности. Гройсман и его министры в свои последние дни предложение категорически  отклонили, а зря! Сегодня на заседании КМУ при Гончаруке мэру Киева вспомнили многое, в том числе и порочащие связи со «смотрящим» Столаром.  Причем прозвучало это уже не только на страницах ПРЕССИНФОРМА, но и с уст новоназначенных министров. Можем констатировать, что наш прогноз от 23 августа сбывается полностью и впереди 2-я часть «МЭРлезонского балета» – очередные внеочередные выборы.

Столара знают не только лишь все: Кличко попался на лжи о смотрящем за Киевом

«Над мэром Киева Виталием Кличко сгущаются тучи – «Богдан всемогущий» требует его снятия с административной должности руководителя КГГА и нет сомнений, что после формирования нового Кабмина представление Президента будет удовлетворено ну абсолютно абсолютным большинством голосов. А после уже неизбежного снятия Кличко с ключевой должности, за которой полномочия и ежегодный бюджет  в 2 млрд. $  судьба его второй – выборной должности мэра окажется в новых руках Верховной Рады или опять же читай Зеленского – Богдана – Разумкова», – писали мы.

Мэр Киева в ответ заявил, что представление Кабинета министров о его увольнении с должности председателя КГГА является шагом к внедрению в столице двоевластия и обрадовал журналистов новостью, что снова будет баллотироваться на пост мэра столицы Украины на следующих местных выборах.

Я буду баллотироваться на следующих выборах, потому что многие изменения, проекты, которые мы начали, я должен реализовать”, – заявил  на брифинге Кличко.

Теперь вопрос только в том, когда состоятся эти самые следующие выборы и сколько еще частей «МЭРлезонского» балета предстоит нам увидеть на политической сцене и подмостках не только столицы, но и других городов Украины. Теперь к выборам могут готовиться не только лишь все, многие могут готовиться. Кстати, в Харькове, Одессе, Днепре и Львове представления и закулисные сцены могут быть весьма интересными. Вот только интересует ли это галерку?

Второй топовой новостью неожиданно стала судьба педофилов в руках Зеленского.

Сотни региональных и всеукраинских СМИ сообщают о том, что Зеленский наложил вето на законопроект о химической кастрации педофилов. Президент вернул на доработку принятый  11 июля 2019г.  законопроект №6449 предлагавший радикальные меры против некоторых категорий насильников. Этот закон еще называли «законом Ляшко». По этому поводу в СМИ и соцсетях при активном участии отставного радикала «разгоняется измена» – якобы президент защищает педофилов, однако ситуация с законопроектом неоднозначная, как и сам документ.

Украинских педофилов внесут в реестр и кастрируют: принят закон

Правозащитники отмечали ранее, что ряд норм, разработанного и принятого при Парубие Закона действительно не отвечает европейскому праву, что потом может стать предметом обжалования от кастратов.

Еще одну измену национально-свидомые СМИ увидели в том, что Президент Украины Владимир Зеленский «отказался поддерживать националистов» и 4 сентября ветировал законопроект №10184 “О государственном признании и поддержке “Пласта” – Национальной скаутской организации Украины”. Соответствующая информация содержится на сайте Верховной Рады.  Этот законопроект также принят при Парубие – 30 мая. Он вносит ряд изменений в закон Украины “О культуре” и закон Украины “О внешкольном образовании”. Целью документа, по мнению его авторов, выступает “урегулирование отношений центральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с “Пластом”, усиление гражданского образования и национально-патриотического воспитания молодежи”. А по сути Законом  «Пласт» был назначен единственной на Украине Национальной скаутской организацией, действующей на всей территории Украины с финансированием из государственного и местного бюджетов.   

Еще одной зрадой, но уже на международном уровне стало заявление Президента Словении Борута Пахора о том, что Украина не может получить полноценное членство в ЕС и вместе с Турцией может претендовать пока только на «особый статус».  Об этом президент заявил, выступая в Словении на экономическом форуме.  МИД Украины отреагировал нервно, ответив, что полноценное членство в ЕС – это стратегическая цель страны, закрепленная теперь в Конституции.

Это цивилизационный выбор украинского народа, ради которого мы продолжаем активно работать, в частности в рамках реализации соглашения об ассоциации с ЕС“, – заявила пресс-секретарь отечественного МИД  Екатерина Зеленко.

Теперь насчет посадок.

С началом осени весенние посадки так не начались, но вот прокуроры и прочий близкий к уходящему режиму служивый люд с должностей полетели, временами косяками. Наверное где то там накосячили.

Сегодня, 4 сентября продолжились чистки в прокуратуре. Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров четырех областей. Сняты с должностей прокуроры Винницкой, Житомирской, Одесской и Черкасской областей. Также сегодня лично Зеленский отправил в отставку главу СБУ Херсонской области. Бывший харьковчанин Эдуард Крицын занимал должность главы СБУ в Херсонской области 15 июня 2018 года.

Премьер Гончарук на фоне тотальных увольнений призывал СБУ ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью и изменить отношение к бизнесу.

С нами больше нет Супрун.

Анализы оставили людям!

Ну и конечно, вишенкой на тортике стало давно ожидаемое народом и особенно благодарными пациентами, вернее жертвами медицинской реформы, увольнение Ульяны Супрун.  Кабмин принял окончательное решение о судьбе постоянно врио Министра Здравоохранения страны, ласково прозванной в народе «доктор Смерть» – она уволена вместе с замами.

Сегодня правительство своим решением уволило меня и моих заместителей Ковтонюка и Линчевского. Больше не исполняю обязанности Министра здравоохранения Украины“, – обрадовала читателей Ульяна Супрун.

На прощание Супрун оставила украинцам бесплатные анализы мочи и крови. Теперь только их можно сдать на общий анализ бесплатно, за все остальное придется платить. Входящая в структуру МОЗ Национальная служба здоровья Украины обнародовала новый перечень бесплатных лабораторных диагностических исследований и быстрых тестов для пациента. Он существенно сократился, бесплатными остались 2 группы анализов (моча и кровь на общие показатели) и 3 вида тестов.

День увольнения Супрун президент Зеленский решил отметить на общенародном и государственном уровне!

Зеленский учредил День безопасности пациентов!

Сегодня Президент подписал указ о введении новой важной даты. Отныне в нашей стране появится День безопасности пациентов. Согласно Указу № 648/2019 от 4 сентября 2019 года, День безопасности пациентов будет проводиться ежегодно 17 сентября.

Так же коротко пробежимся заголовками по некоторым событиям дня:

  • Украина закрыла долг перед МВФ по программе stand-by за 2014г.
  • ЕС заблокировал ввоз украинских овощей и фруктов 
  • Суд запретил ликвидировать УПЦ Киевского патриархата
  • Обмен пленными между РФ и Украиной может состояться 7 сентября

Такой коротко и крупными мазками была информационная картина 4 сентября.

И завтра будем вместе, события и новости ждут нас.