Виновница ДТП в Харькове Зайцева будет отбывать срок в санаторных условиях

Події
Виновница ДТП в Харькове Зайцева будет отбывать срок в санаторных условиях

Сегодня виновницу ДТП в Харькове Елену Зайцеву отправили в колонию №79 в Днепропетровской области. Ее и второго участника страшной аварии со смертельным исходом, суд приговорил к десяти годам лишения свободы. После этого стало известно, что слово “колония” для Елены Зайцевой, скорее – эпитет, поскольку условия содержания осужденной больше смахивают на областной санаторий. Об этом 4 сентября сообщает НБН и публикует эксклюзивные фотографии.

Юго-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции рассказало, что Зайцева сможет уезжать из колонии когда захочет, но только один раз в месяц. При этом для этого ей необходимо будет получить разрешение у администрации. Пожалуй, редко какому приговоренному к 10 годам лишения свободы преступнику предоставляют такие комфортные условия. но и это еще не все.

По словам главного специалиста по связям с общественностью Анны Трушовой, исправительный центр предлагает заключенным чуть ли не санаторные условия. Зайцева сможет уезжать из колонии, когда ей захочется. Трушова уточнила, что выезды за пределы колонии разрешаются после предоставления соответствующего разрешения. При этом осужденная сможет отдохнуть от колонии на протяжении недели.

Она также объяснила, по каким причинам осужденные могут покидать колонию:

  • смерть родственников;
  • экзамены в учебном заведении;
  • лечение.

Кроме этого Зайцева сможет покидать пределы исправительного центра за хорошее поведение и добросовестный труд. Уточняется, что за примерное поведение можно будет даже выезжать домой на праздники и в выходные. Но такая привилегия доступна лишь один раз в месяц.

Стоит отметить, что на сайте Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний указано, что колония, в которой находится Зайцева, является учреждением открытого типа для женщин.

Уровень безопасности в ней минимален, а также облегчены условия содержания для лиц, осужденных впервые.

При этом фотографии колонии говорят о том, что за смертельное ДТП в Харькова Алена Зайцева будет жить почти в студенческом общежитии: есть даже водопад и декоративный уголок в обеденном зале. Также осужденные могут заниматься спортом и два раза в неделю выезжать в больницу на осмотр.

Напомним, что смертельное ДТП в Харькове случилось 18 октября 2017 года. Тогда на перекресток ул. Сумская и пер. Мечникова столкнулись два автомобился – Volkswagen Touareg и Lexus RX 350. В лексусе находилась Алена Зайцева, автомобиль которой после столкновения с туарегом потерял управление. Затем авто в буквальном смысле раздавило людей на остановке. Тогда погибли пять человек, еще шестеро получили серьезные травмы. Через неделю в больнице погиб еще один пострадавший.

Алену Зайцеву, которая находилась за рулем, задержали. Она была студенткой Харьковского национального университета им. Каразина. Второй обвиняемый в трагедии – Геннадий Дронов, работал в торговле. 26 февраля 2019 года состоялся суд над двумя фигурантами уголовного производства. Судья вынес обвинительный приговор и оба водителя получили 10 лет лишения свободы.

22 марта адвокат Дронова обжаловал приговор. 26 марта адвокат Зайцевой также обжаловала приговор. При этом во время рассмотрения судом адвокатского ходатайства, Зайцева заявила, что считает себя виновной всего на 30%.

Поділитись

Новини

17 Липня 2023

у США відреагували на повідомлення, що країни Європи ще чекають дозволу

19 Квітня 2023

Як жити спокійно та не ображатись на людей: поради психологів

21 Березня 2023

Шольц не очікує, що війна Росії проти України «завершиться найближчим часом»

9 Березня 2023

Як зберегти хліб свіжим і хрустким довше: поради

«Одного дня наше везіння вичерпається» – Ґроссі про знеструмлення ЗАЕС через ракетну атаку

Мітингувальники в Тбілісі вирішили почати «облогу парламенту»

Джонні Депп на продажі власних картин вже заробив $5,4 млн

Зеленський анонсував санкції проти тих, «хто намагається послаблювати державу»

Поліція розігнала учасників мітингу перед парламентом Грузії

Дженна Ортега потрапила у курйозну ситуацію завдяки плямі на вбранні

Міністри оборони ЄС шукають спосіб підтримати Україну боєприпасами

Війська РФ вдарили по Києву, на місце вибухів виїхали всі служби – Кличко

Як правильно розмістити продукти в холодильнику: є певні хитрості

8 Березня 2023

Путін готовий до багаторічної війни «на виснаження» – розвідка США

Нові сім’ї тварин у зоопарку Київ: милі фото

Ґутерріш заявив у Києві про «критичну важливість» продовження зернової угоди

БІЛЬШЕ НОВИН