Сейчас читаю
Украинская красавица стала самой молодой двукратной чемпионкой мира в истории дзюдо

Известная украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира в столице Японии – Токио. 33-й чемпионат мира по дзюдо завершился сегодня 1 сентября и проходил с 25 августа.

Дарья выступала в весовой категории до 48 кг и сумела одолеть на татами всех своих соперниц. Об успехах украинки сообщает  Голос.ua.

В четвертьфинале Дарья иппоном (чистая победа) опрокинула испанку Лауру Абелинду Мартинес. В полуфинале ей удалось одолеть представительницу Монголии Уранцецег Мунхбат, после чего в финале 18-летнюю дзюдоистку ждала встреча с японской спортсменкой – 24-летней Тонаки Фуной, которая выигрывала ЧМ в 2017 году.

В итоге Белодед сумела победить в финале. На старте противостояния она совершила бросок ваза-ари, чего было достаточно для победы. Итак, Дарья сумела защитить титул, который она завоевала на прошлом чемпионате мира в Баку. Украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо в истории.

33-й  Чемпионат мира в Токио стал последним перед Олимпийскими играми 2020 года. Были разыграны 15 комплектов наград, соревнования проводились в зале Ниппон Будокан.

Ранее украинка Дарья Белодед впервые в карьере выиграла Гран-при по дзюдо.

Напомним, ранее ПРЕССИНФОРМ регулярно сообщал об успехах наших спортсменов на татами.