Сейчас читаю
Расстрел на стадионе: в США неизвестные открыли огонь по школьникам после матча. ВИДЕО

Расстрел на стадионе: в США неизвестные открыли огонь по школьникам после матча. ВИДЕО

Неизвестные открыли огонь по американским школьникам на стадионе. Не менее десяти подростков получили ранения в результате стрельбы на стадионе в городе Мобил штата Алабама.

Стрельба произошла вечером в пятницу после после окончания футбольного матча на стадионе Лэдд-Пиблз, который проходил между школьными командами  ЛеФлор и Вилльямсон. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.

В больницу доставлены десять подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Отмечается, что у шестерых пострадавших огнестрельные ранения и еще четверо получили другие травмы. Пять человек получили серьезные ранения, и врачи оценивают их состояние как критическое.

Известно, что перед началом стрельбы произошла групповая драка.

ВИДЕО: https://twitter.com/i/status/1167673803142549509

Полиция уже задержала двух человек. Пока не уточняется, являются ли задержанные подозреваемыми в стрельбе. Шеф полиции города Лоренс Баттисте отметил, что большинство пострадавших находились на стороне игроков и болельщиков команды ЛеФлор. Именно он уточнил, что в результате инцидента два человека были задержаны и допрошены.

Это уже далеко не первый случай, когда в США преступники открывают стрельбу на поражение в местах массового скопления людей.

В этом же штате Алабама в текущем месяце. 16 августа возле Государственного университета был открыт огонь, в результате которого погибли два человека, еще трое пострадали.