Сейчас читаю
Вампиры среди нас: Генпрокурор Рябошапка жаждет крови на регулярной основе

Вампиры среди нас: Генпрокурор Рябошапка жаждет крови на регулярной основе

Новый глава Генпрокуратуры Украины Руслан Рябошапка «жаждет крови» высокопоставленных чиновников и планирует на регулярной основе привлекать их к уголовной ответственности. Основной задачей прокуратуры он видит возвращение государству украденных активов.

Об этом Рябошапка заявил в пятницу, 30 августа, после своего представления на посту главы ГПУ вместо отставленного Луценко.

 «У меня задача сделать эту систему еще более мощной, сделать все-таки прокуратуру на самом деле органом, который будет координировать все правоохранительные органы и ставить перед ними задачу в сфере борьбы с преступностью и контролировать выполнение этих задач, причем жестко», — сказал Рябошапка после своего представления на новой должности.

В то же время, он отметил, что прокуратура хочет крови только в правовом смысле и будет еженедельно привлекать высокопоставленных коррупционеров к ответственности.

 «Мы не хотим крови буквально, но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников. Как можно больше активов, денег, которые были украдены у этой страны и у наших людей, должны быть найдены и возвращены стране. Собственно, это и будет нашим основным приоритетом на ближайшие годы», – заявил новый Генрокурор.

Напомним, Владимир Зеленский еще при подаче документов на регистрацию кандидатом в президенты Украины обозначил борьбу с коррупцией, как один из основных своих приоритетов на посту Президента Украины.

Мы должны жить в другой стране – в Украине, но без коррупции и коррупционеров, без проблем, в свободной демократической стране, в целостной стране, включая Донбасс и Крым“, – заявил Зеленский журналистам в пятницу 25 января после подачи документов в ЦВК.