Сейчас читаю
Террористы в центре Киева обстреляли «Мостострой» из гранатомета. ВИДЕО

Террористы в центре Киева обстреляли «Мостострой» из гранатомета. ВИДЕО

Ночью 26 августа в центре Киева произошел теракт – из гранатомета было обстреляно здание «Мостострой». После громкого взрыва  прибывшие полицейские установили, что неизвестные выстрелили из РПГ в окно здания  Отстрелянный тубус гранатомета лежал напротив здания на проезжей части. В разбитом окне четвертого этажа отчетливо видно место попадания снаряда — потолок. Также снаряд частично повредил и колону между окнами.

ВИДЕО: https://youtu.be/LymCQbchsYM

Открыто уголовное производство по статье 258 УК “террористический акт”. Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые минувшей ночью выстрелили из гранатомета по зданию на ул.Паньковской в Киеве. Объявлен план перехвата «Сирена».
Как сообщил в понедельник отдел коммуникации полиции Киева, в 1:30 ночи в полицию поступило сообщение, что возле дома на ул.Паньковской, 5 прогремел взрыв. Прибывшие по указанному адресу специалисты при осмотре места происшествия выяснили, что неизвестные выстрелили в здание из гранатомета, отстрелянный тубус которого обнаружили через дорогу от дома. Остатки боеприпаса изъяты для проведения экспертизы и установления его происхождения. 
В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов”, – сообщают в полиции. 
На поиски злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Киева, введен в действие специальный оперативный план. 
Правоохранители отрабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников. 
 Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об определении подследственности в деле.