Вступити до родини ATR

Порошенко почтил память погибших военных

24 серпня 2019, 16:14
1019

Петр Порошенко возложили цветы к «Мемориальному колоколу», почтив память военнослужащих ВСУ, погибших на востоке Украины и в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба «ЕС».

Кроме экс-президента в церемонии взяли участие Марина Порошенко, спикер парламента Андрей Парубий, ветераны и представители общественности.

«Каждый раз, когда звучит Колокол Памяти, вспоминаю имена погибших и еще глубже чувствую, какая дорогая цена независимости. Сегодня колокол будет бить пятнадцать раз — именно столько украинских воинов в этот день положили свою жизнь ради нашей с вами свободы. А молчит он всего около тридцати дней в году. В Книге памяти Минобороны — тысячи имен. В том числе ради их памяти мы продолжаем бороться за Украину», — отметил Петр Порошенко.

Марина Порошенко также поблагодарила матерей, которые воспитали воинов, отдавших жизнь за Украину.

«Мы благодарны и низко кланяемся нашим героям, которые отдали жизнь за независимость Украины, мы благодарны матерям, которые воспитали таких героев. Я уверена, что благодаря таким патриотам Украина победит и отстоит свое право на независимость и светлое, прогрессивное будущее», — сказала Марина Порошенко.

Ранее сообщалось, что утром 24 августа Петр Порошенко не присутствовал на официальных торжествах, посвященных 28-й годовщине независимости Украины. Телеканалу ATR в Офисе президента сообщили, что Петра Порошенко, как и других экс-глав государства, приглашали на торжества, однако он на данное приглашение не ответил. Позже Порошенко пришел в Мариинский дворец, где проходил торжественный президентский прием Владимира Зеленского по случаю празднования Дня независимости Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ