У Владимира Зеленского сообщили о важном решении, которое может многое изменить в Украине

Создание искусственного фильтра для выдачи разрешений на международные перевозки допустили со своей комиссией Министерство инфраструктуры. Поэтому сегодня украинские перевозчики-экспортеры лишены возможности перевозить товары в Польшу или транзитом через Польшу.

Об этом сообщает Telegram-канал «Слуга народа».

«Сотни перевозчиков приехали в Трускавец обратиться к депутатам партии «Слуга Народа» с требованием посодействовать в решении ситуации, поскольку они теряют деньги из-за того, что с большими препятствиями могут осуществлять свою деятельность», — говорится в сообщении.

Представители партии «Слуга народа» озвучили дорожную карту, которая включает следующие шаги:

Слуга народа, Зеленский, Разумков

Ушел из жизни легенда мирового кино: «прощай, маэстро»
  1.  начиная с 5 августа состоится встреча с Министерством инфраструктуры, представители партии потребуют срочно собрать комиссию, разблокировать ситуацию и начать выдавать разрешения украинским перевозчикам.
  2. будет проведена трехсторонняя встреча с представителями Министерства инфраструктуры и Государственной таможенной службы, чтобы обеспечить пункты пересечения границы представителями Государственной службы по безопасности на транспорте, дабы одновременно с декларациями на вывоз товара и транспорта могли выдаваться разрешения, чтобы украинские перевозчики не путешествовали по Украине в поисках разрешений.
  3. планируется передать информацию Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который в начале сентября встречается с Президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы ситуацию можно было решить на политическом уровне. Представители партии «Слуга народа» должны разблокировать ситуацию в 2019 году, и работать над увеличением квот, чтобы в 2020-м не было угрозы для малого и среднего бизнеса в Украине.

Владимир Зеленский

Также ранее сообщалось, что стало известно, что новая власть во главе с Владимиром Зеленским будет делать с автомобилями на европейских номерах.

Многие украинцы покупали автомобили на европейской регистрации, пользуясь лазейкой в законодательстве. Но уже с 24 августа в силу вступит новый закон, который запрещает пользоваться авто на «евробляхах». Также в законе прописаны новые штрафы за превышение срока пребывания нерастаможенных автомобилей на территории Украины.

««У нас такая система налогообложения: мы накладываем не владение машиной, а машину. Во-первых, машину легко обложить. Во-вторых, если, например, увеличить акциз на бензин, как в Европе, то это ударит по стоимости хлеба и молока. Машины у нас ассоциируется с богатством. «Богатых не жалко», давайте с них возьмем по полной»», — объяснил новый глава таможни.

Напомним, раскрыта неожиданная правда об увольнении всей команды Зеленского.

Как сообщала Politeka, отставка Богдана приняла неожиданный поворот, есть решение Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Зеленский срочно едет в Трускавец.