Вступити до родини ATR

Разумков отказался озвучить стоимость обучения «слуг народа» в Трускавце

3 серпня 2019, 16:36
1244

Председатель партии «Слуга народа» заявил, что не может озвучить сумму, потраченную на обучение будущих депутатов, сославшись на коммерческую тайну.

Об этом Разумков сообщил на брифинге после встречи будущих нардепов от «Слуги народа» с президентом Зеленским, сообщает «Укринформ».

«Конечно, стоимость мы считали, но я не могу сейчас ответить и озвучить. Во-первых, часть средств — это коммерческая тайна, и все узнают об этом во время обнародования отчета партии через НАПК. А кроме того, я лично не занимался организационными вопросами, не формировал бюджет этого мероприятия», — сказал Разумков.

По его словам, все будущие нардепы довольны обучением и в партии считают это мероприятие успешным.

«На мой взгляд, это мероприятие выполнило две ключевые задачи. Первая — это сделать из 250 человек команду. И, я думаю, нам это удалось. И вторая — дать им дополнительные знания, которые им обязательно пригодятся в Верховной Раде Украины ІХ созыва», — сообщил председатель «Слуги народа».

Кроме того, Разумков отметил, что по окончанию обучения среди будущих депутатов будет проведен экзамен, однако он «не будет проходить в формате экзамена» и его результаты останутся исключительно для внутрипартийного пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ