Вступити до родини ATR

Кличко: Я — один из тех, кто испортил карьеру Портнову, сейчас он мстит

29 липня 2019, 22:05
2147

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что бывший заместитель главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов подает на него в суд из-за личной обиды. Он мстит, так как сам Кличко был одним из тех, кто испортил его карьеру при Януковиче.

Об этом он сказал в эфире программы «PRIME:Борисов» на телеканале ATR.

«Я думаю, этот человек обижен, потому что у него была большая позиция, можно сказать, он был персональным юристом Януковича, первым заместителем главы Администрации Президента, влиял на процессы, а потом начался Майдан. И Кличко был одним из тех, кто испортил его карьеру при Януковиче. Сейчас это, можно сказать, месть. Я это только так оцениваю. Ему не нравится, что происходит в городе Киеве», — сказал Кличко.

По словам мэра Киева, в Революции Достоинства виновен не только Янукович, но и его команда, частью которой был Портнов. 

«Они пять лет отсиживались в России, сейчас возвращаются. Возвращаются и начинают комментировать все вещи. Начинают обливать грязью, начинают подавать иски. Они работают на страну? Нет. Они волнуются за страну и хотят лучшего? У меня большие сомнения. Прослеживается месть. Они не очень довольны тем, что произошло в 2014 году. А кто привел к этой ситуации — они не хотят говорить», — добавил Кличко. 

Напомним, Государственное бюро расследований вызвало Виталия Кличко на 26 июля на допрос в производстве о «возможных неправомерных действиях при заключении договора аренды земельного участка для строительства и аренды жилого дома». Кличко заявлял, что за этим вызовом стоит бывший заместитель главы Администрации беглого президента Виктора Януковича Андрей Портнов. Столичный мэр назвал чушью информацию об уголовном производстве в отношении себя.

Юрист Андрей Портнов находится в приятельских отношениях с руководителем Офиса президента Зеленского Андреем Богданом, который тоже работал юристом. Портнов вернулся в Украину после избрания Зеленского президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ