portnov.com.ua

ГПУ вызвала Портнова на допрос по делу Майдана

На допрос в Генеральную прокуратуру вызван бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов. Об этом сообщается на сайте ГПУ.

«Явиться 19 июля 2019 года в 11 часов в управление специальных расследований Генеральной прокуратуры для одновременного допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42013110000001029», — сказано в повестке.

Речь идет о расследовании уголовного дела, открытого 25 ноября 2013 года по факту препятствования массовому протесту граждан осенью 2013 – зимой 2014 года, злоупотребления властью силовиками и организации убийств.

В свою очередь Портнов посчитал, что «порохоботы Генеральной прокуратуры» обиделись на него из-за его активности по созданию неприятностей экс-президенту Петру Порошенко и обещал обязательно прийти и «ещё раз надеть свои показания на тупую воровскую голову».

Он обратил внимание на тот факт, что повестка была опубликована ровно через час после того, как он опубликовал напоминание о завтрашнем допросе Порошенко в ГБР.

«Прямая зависимость ГПУ от Порошенко. После выборов нужно жёстко вычистить это преступное кубло», — написал он.

Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил о том, что Портнов ненавидит экс-главу государства Петра Порошенко.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.