Новая аналитическая телепрограмма стартует 29 июня в 20:15 в эфире канала "1+1". Ведущим проекта станет Валерий Жидков – сценарист, телеведущий и автор сценариев для шоу "Вечерний квартал". В основу каждого из выпусков программы будут браться актуальные события и проблемы текущей недели.

Читайте также: Студия "Квартал 95" устраивает кастинг на пародиста Владимира Зеленского

Валерий в своем проекте даст долгожданные ответы на вопросы: в чем причина тех или иных поступков политических сил, что руководит политиками и почему получается так, что у нас ничего не получается,
– заявляют в студии "Квартал 95".

В пресс-службе компании добавляют, что проект "Де-мократия?" с "элементами юмора" поднимет вопросы, касающиеся демократии: о власти народа, в чем она заключается и есть ли какой-то смысл в этом громком названии.

Валерій Жидков ведучий
Валерий Жидков – ведущий нового проекта "Де-мократия?" / Пресс-служба

Что известно об уходе Зеленского из "Квартал 95"?​После победы на последних президентских выборах Зеленский прекратил участие в проектах, в которых был ведущим, режиссером или актером. Так, телешоу "Лига смеха" теперь ведет его коллега, участник студии "Квартал 95" – Евгений Кошевой. Студия "Квартал 95" создает фильмы, сериалы, а также юмористические программы. Бизнес-партнер президента Борис Шефир вместе с Владимиром Зеленским являются совладельцами группы компаний "Квартал 95".