Лента новостей

Надвигаются две волны «цунами», которые снесут Украину — народный депутат I созыва

Надвигаются две волны «цунами», которые снесут Украину — народный депутат I созыва

Украину  в ближайшее время ждет две  волны  «цунами». Первая уже произошла — это избрание президента Украины Владимира Зеленского, а вторая — это попадание в Верховную Раду партии Виктора Медведчука.

Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» заявил народный депутат I созыва Валерий Ивасюк.

«Вопрос заключается в том, что ответы на самые главные вопросы парламент Украины проглатывает, он не реагирует на самое важное — то, что закладывает бомбу замедленного действия. Я имею в виду указ президента является  неконституционным, несмотря на то, что Конституционный суд — и мы знаем , как это происходило — его признал конституционным. Но теперь по составу. Первая часть вашей передачи касалась этих коллизий в ПАСЕ, того, что Климкин сказал,  президент отреагировал, моряков пустили. Какая причинно-следственная линия, связь, цепочка между решением ПАСЕ , пленных наших отпустили и результатом парламентских выборов? Очень прямолинейна. В конце концов в последнем этом осадке окажется кто? Как я говорю, эта вторая волна цунами «, — подчеркнул он.

Первая волна цунами, которая произошла после землетрясения, которым является избрание Зеленского. Это — сам Зеленский, который ликвидировал парламент, опустил ниже плинтуса, опоследовал  Конституционный суд, заставил субъективными и объективными причинами принять неконституционное решение. Вторая волна — она ​​страшная. Это эта политическая партия «За жизнь» Медведчука и Рабиновича. Это вторая волна, которая снесет Украину. Это двухпалатный парламент, это федерализация, это императивный мандат. Это формула Путина, которая еще с 96 года, в «конституционную» ночь указом президента его Конституцию на референдум … Потом — 2004 год. И сейчас он появился снова и имеет перспективу быть таки рожденным. Как так же родилось то, что планировалось давно — вернуть российскую делегацию — оно не случайно родилось сейчас. Потому Зеленский, а не Порошенко. Потому что  профилактировал  это, он работал. И то, что Климкин сейчас якобы не спросил Зеленского? И не у кого спрашивать. Ведь тогда действительно Порошенко руководил и воплощал  международную политику «, — добавил Ивасюк.

Как заявил Юрий Бирюков, в деле освобождения пленных, содержавшихся в «Л / ДНР», есть прямая связь между политиком Виктором Медведчуком и президентом России Владимиром Путиным, поскольку именно они решают, когда осуществить обмен.

27 июня СМИ обнародовали информацию, что в Минске состоялись прямые переговоры между Виктором Медведчуком и главарями «Л / ДНР» Денисом Пушилиним и Леонидом Пасечником. По итогам этих переговоров, Украине должны передать четырех пленных, содержавшихся в псевдо-республиках.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер предложил возможный вариант обмена пленными между Украиной и РФ.

Также президент Франции Эммануэль Макрон  обратился к семьям украинских военнопленных моряков.

Кроме того, стало известно, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обсудят вопрос пленных украинских моряков на встрече.

25 мая Международный Трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить наши военные корабли и вернуть их под наш контроль, а также освободить военнослужащих и вернуть в Украину, однако РФ отказалась возвращать украинских военнослужащих.

Также следите за «Прямым»  в FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.