Тому що – послідовний

На последних довоенных выборах президента в 2010 году было два фаворита, вернее – фаворит и фаворитка. Исходя из этого, строилась и предвыборная агитация кандидатов. Кандидат планировал взять напором и силой, а кандидатша – хитростью. Всем было известно, что гражданская специальность кандидата была – срывание корон с голов зазевавшихся остолопов. Правда, в совке короны были из «ондатры» или «пыжика», но это никак не влияло на саму технику срыва.

Кандидатша это прекрасно знала и прикрутила к голове корону в виде бублика, или вернее – бубла (размер был изрядный). Она полагала, что это ее убережет от срыва или «хапка», но напор тогда победил. Она сама, ее шайба на голове, лабутены и понты отправились в харьковский дом отдыха Качановка, но память о бигбордах кандидатов осталась.

Кандидатша пыталась поразить свой электорат набором различных картинок, со своим портретом и надписью, мол пока там кто-то непонятно что делает, а «Вона працює!». Это потом уже стало известно, сколько она набралась долгов и куда дела деньги, которые Украина до сих пор возвращает, но набор картинок понравился, и она проиграла Шапошнику совсем немного.

Судя по его бигбордам, можно было догадаться, что ваяла их примерно одна бригада, поскольку ему были придуманы примерно такие же сюжеты на заднем фоне, с его мармызой и надписями типа «Тому що: умний; красивий; добрий і послідовний».

Если бы новому президенту пришлось выбирать из лозунгов своего предшественника и в чем-то даже тезки, то именно «послідовний» было бы его коньком. В самом деле, зё пояснил, почему он не настаивает на отставке министра внутренних дел четко и бескомпромиссно:

«…Звільнення з посади Міністра внутрішніх справ України згідно з Конституцією України здійснюється за поданням Прем’єр-міністра України та належить до повноважень Верховної Ради України.
Відповідно до вимог Закону України “Про Кабінет Міністрів України” член Кабінету Міністрів України може бути звільнений з посади Верховною Радою України шляхом прийняття відставки члена Кабінету Міністрів України за поданою ним заявою про відставку, за поданням Прем’єр-міністра України та за власною ініціативою.
Аналіз чинного законодавства свідчить, що відсторонення від посади та/або звільнення з посад службових осіб Президентом України можливе стосовно тих осіб, які призначаються Президентом України…»

Этот текст взят из официального ответа на петицию об отставке министра, собравшую положенные 25 тыс. голосов. И все бы хорошо, если бы не два «но». Первое заключается в том, что следуя его же логике, он никак не мог требовать писать заявление об отставке премьер-министра, например. Ведь согласно ровно тем же нормам права и аргументам, это находится вне компетенции президента, тем не менее, он публично потребовал подать в отставку и премьер – подал, хоть парламент ее и не принял.

И наоборот, такая точно петиция собрала нужное количество голосов за отставку главы его администрации, которого он сам лично и назначил, а потому – без проблем может уволить. Но не уволил. Более того, петиция за его собственную отставку, основанную на его обещании сделать это самостоятельно после первого же нарушения закона – тоже не сработала, хотя никто и ничто не мешает ему сдержать собственного слова. Более того, та петиция названа хохмой.

Что касается Авакова, то уже понятно, что уволить его президент не может, а может только Ленин, согласно заглавного анекдота. А все потому, что – послідовний.

7 Comments on "Тому що – послідовний"

  1. александр | 22.06.2019 at 00:59 |

    Хотелось бы напомнить, что конкурс на антихриста никто не отменял. Для агностиков и тех, кто верит только в то, что видит предлагаю заменить непонятное слово антихрист на простое рабоче-крестьянское слово САМОДУР. Это тот которому все …… Это паяц, которому куча денег позволила возомнить себя богом и вершителем судеб людских. В демократических странах это проявляется не так заметно. Но экзамен на таких парней будет держать каждая страна ибо люди в силу особых причин мельчают во всех смыслах.

    • Andriy Moderator | 22.06.2019 at 01:08 |

      Ну сколько можно напоминать про маты?

      • александр | 22.06.2019 at 13:04 |

        Это слово было написано на футболке лысого на стадионе, когда ПОРОХ пришел на трибуну к зекоманде.

  2. Санто | 22.06.2019 at 08:25 |

    Виборчі бігборди Зе відрізнялися від бродів Яника лише кольором, імайже ніяк – змістом. От чим, наприклад, відрізняється текст “Ні обіціянок, ні пробачень” від “Тому що – послідовний”? Та нічим. Це одне й те саме твердження. Тому піпл схавав Януковича, тому він схавав і Зеленського.Чим менше сенсу ти несеш виборцю, тим більше ти популярний. Тому, що основнв обіцянка таких кандидатів – ДУМАТИ замість виборця. Бо зе-виборцю думати – буквально впадлу. А тепер, коли замість нього подумали, замість нього його і будуть дерти в зад. Лохторат же надіявся, що дерти буде він – порохоботів, олігархів. І простк питання, що так, президент за них подумав, але чому зовсім не те, що вони чекали, буде доходити через анус…

  3. послідовний,-от слова,послід,то есть г….+)),очень метко,ха ха…

  4. Светлана | 22.06.2019 at 11:52 |

    К Авакову претензий, конечно, очень много. Но есть два момента, за которые я говорю ему СПАСИБО. Первый – в 2004г он поддержал Ющенко и устроил его приезд в Харьков перед выборами. Тогда это был подвиг. Второе – благодаря ему, Харьков не превратился в ХНР. За это я буду благодарна ему и Винницкому спецназу всю жизнь. За остальное – да, согласна, осуждаем, критикуем, судим… Единственное, не понимаю, почему он молчит сейчас, когда кернес возомнил себя “царем в своем царстве”? Ведь у них давняя вражда. Наверное у него уже появилось свое “царство”…

  5. Kollega | 22.06.2019 at 21:01 |

    Не делайте из LO дурдома.

Comments are closed.