Перейти к основному содержанию

В «Азове» рассказали о погибших сегодня бойцах

""

В полку «Азов» сообщили, что погибшие во время ночного обстрела, совершенного пророссийскими террористами, служили в их подразделении. Погибли 28-летний ветеран «Азова» из Полтавы Дмитрий «Круглый» Пругло, который воевал с 2014 года, а также - 23-летний Максим «Максон» Олексюк, который был в «Азове» с 2017-го года.

«Враг, коварно презрев все договоренности и режим прекращения огня, атаковал наши опорные пункты из артиллерии 122 мм и минометов 120 мм», - сообщает пресс-служба «Азова».

Дмитрий «Круглый» Пругло участвовал во всех ключевых боях подразделения, где показал свои храбрость и профессионализм. Занимал должность заместителя командира роты по работе с личным составом, его бойцы всегда брали с него пример и искренне уважали. А 23-летний Максим «Максон» Олексюк присоединился к полку 2017 года, за полтора года службы проявил себя преданным военном деле, ответственным и искренним собратом.

«Этот военное преступление очередной раз демонстрирует, что любые договоренности с Россией или с ее марионетками «ЛДНР» ничего не стоят. Этим извергам неизвестны понятия воинской чести и достоинства. Хотим заверить и поставить перед фактом весь мир - мы отомстим за гибель наших собратьев во сто крат! Знайте, русские свиньи, которые пришли на украинскую землю с оружием в руках, каждый из вас заплатит своей жизнью за смерть наших братьев! Вы уже покойники!», - проинформировали в полку «Азов».


Читайте также

  • По состоянию на 7 утра сегодня противник провел 7 обстрелов. В том числе — у Новолуганского из артиллерийских систем калибра 122 мм и миномётов калибра 120 мм. Погибли два военнослужащих, четверо - получили ранения, а ещё четверо — травмированы.
  • В Администрации Президента отреагировали на применение артиллерии в районе Новолуганского, заявив, что нарушение Минских соглашений является следствием потери Россией контроля над боевиками. Зеленский также сообщил что ВСУ будут отвечать жестко, высказал соболезнования родным погибших, а РФ пожелал восстановить контроль над этими подразделениями.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.